В Вашингтоне проходит парад в честь инаугурации нового президента

В Вашингтоне проходит парад в честь инаугурации нового президента
фото показано с : svoboda.org

2017-1-21 23:56

В Вашингтоне проходит праздничный парад, посвящённый вступлению в должность нового президента США Дональда Трампа. По традиции, перед Капитолием проходят тысячи участников: военные, солдаты в исторической военной форме американской армии предыдущих эпох.

Впервые парад был включён в программу инаугурационных мероприятий в 1809 году. С тех пор не изменился и маршрут - от Капитолия по Пенсильвания-авеню, мимо здания министерства финансов, а затем перед Белым домом.

После парада новый президент даст бал.

Ранее 20 января Трамп принёс присягу в качестве нового главы государства. Вместе с ним дал клятву и новый вице-президент Майк Пенс.

Посмотреть на церемонию собрались сотни тысяч людей. По некоторым оценкам, почти миллион.

Затем новый президент выступил с 16-минутной речью, в которой обозначил интересы Америки как свой главный приоритет. В качестве первоочередной задачи на внешнеполитической арене Трамп назвал ликвидацию "исламистских террористических группировок".

После этого новый президент подписал первые указы, в том числе о своих назначениях в правительство, которые теперь должен утвердить Сенат. .

Подробнее читайте на ...

президент парад нового

Годовщину окончания Великой Отечественной отпраздновали так, как это было ровно 75 лет назад

Парад 24 июня 1945 года, во время которого по центру Москвы прошли фронтовики-победители, сам по себе стал историческим событием, и не случайно именно к его годовщине президент Владимир Путин приурочил нынешние торжества. vesti.ru »

2020-06-24 21:08

Фото: russian.rt.com

45-й президент США: в Вашингтоне проходит парад в честь инаугурации Трампа

В столице США состоялась церемония инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса. RT следит за ходом церемонии, а также за многочисленными акциями протеста и поддержки, которые обещали провести группы противников и сторонников миллиардера. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 23:53

Фото: tvzvezda.ru

На парад Победы в Москву прилетел президент Казахстана

В столицу начинают приезжать высокие гости, которые примут участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы. Сегодня в Москву прилетел Президент Казахстана. В Кремле Нурсултана Назарбаева принял Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2016-05-08 22:28