В Челябинске противники вакцинации подрались с охраной на входе в здание Заксобрания

В Челябинске противники вакцинации подрались с охраной на входе в здание Заксобрания
фото показано с : znak.com

2021-11-25 10:08

Группа активистов из Челябинска, а также Миасса, Чебаркуля и других городов региона 25 ноября пришли в Законодательное собрание Челябинской области, чтобы поучаствовать в заседании и высказать свою позицию относительно введения QR-кодов

Группа активистов из Челябинска, а также Миасса, Чебаркуля и других городов региона 25 ноября пришли в Законодательное собрание Челябинской области, чтобы поучаствовать в заседании и высказать свою позицию относительно введения QR-кодов. Однако охрана их не пропустила. Все закончилось потасовкой, в которой поучаствовала и активист Валентина Комкова, которая в 2021 году баллотировалась в Госдуму РФ, но не была зарегистрирована в качестве кандидата. По информации участников, к зданию ЗСО пришло порядка 50 человек. Несколько человек взяли плакаты. На одном из них было написано Лазарева в отставку . Нас не пустили, мотивировав это тем, что мы не регистрировались. Люди активно хотели пройти, и поэтому с охраной вышла потасовка. Я уже собиралась уходить в это время, мне нужно на работу. Когда выходила, в здание вошел наряд полиции из трех или четырех человек , - рассказала одна из участниц. Видео потасовки опубликовал в телеграм-канале юрист Александр Лебедев. На нем видно, как сцепились охранник и Валентина Комкова. По словам Лебедева, представитель охраны вел себя очень агрессивно по отношению к женщине.

Подробнее читайте на ...

челябинске противники вакцинации подрались охраной входе здание заксобрания

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, В Челябинске противники вакцинации пытались прорваться в законодательное собрание [Видео]

Там депутаты обсуждали федеральные законопроекты о введении системы QR-кодов... echo.msk.ru »

2021-11-25 12:39

В Челябинске противники поправок в закон о митингах пикетируют здание областного парламента

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Около 20 жителей областного центра устроили пикет у здания заксо, выступив против принятия нового закона, ужесточающего требования к порядку проведения митингов. К собравшимся вышел заместитель председателя регионального парламента Анатолий Брагин. fedpress.ru »

2018-11-29 09:30