В Великобритании из-за жары расплодились ядовитые пауки

В Великобритании из-за жары расплодились ядовитые пауки
фото показано с : rosbalt.ru

2022-8-23 22:25

В Великобритании аномально жаркая погода стала причиной стремительного размножения пауков вида стеатода крупная, которых называют ложными черными вдовами....

Подробнее читайте на ...

великобритании жары расплодились ядовитые пауки

В Великобритании из-за аномальной жары впервые в истории пересохли истоки Темзы

Впервые в истории пересохли истоки реки Темзы в Великобритании. Это произошло из-за засухи, вызванной аномальной жарой, пишет Guardian со ссылкой на директора по научной работе в экологической организации Rivers Trust Роба Коллинза. life.ru »

2022-08-05 10:43

Фото: lenta.ru

Исток Темзы в Великобритании впервые пересох из-за жары

Исток Темзы в Великобритании из-за аномальной жары впервые в истории пересох и сместился на восемь километров ниже от прежнего места начала реки. Как предупредили специалисты, из-за изменения климата подобные перепады будут продолжаться, а их частота и продолжительность — увеличиваться. lenta.ru »

2022-08-05 02:13

Фото: rosbalt.ru

В Великобритании из-за рекордной жары правительство собралось на второе экстренное заседание

В Великобритании из-за прогнозируемой рекордно жаркой погоды на юге страны состоялось заседание чрезвычайного правительственного комитета Cobra. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-07-16 19:11

Фото: russian.rt.com

Times: от жары спасаться негде — в Великобритании не осталось чистых рек

На берегах британских рек практически невозможно найти зоны для купания, соответствующие европейским нормам, пишет The Times. По данным исследования, проведённого изданием, основную долю загрязнения составляют неочищенные сточные воды, которые сбрасывают компании при недостаточно эффективной работе Агентства по охране окружающей среды. russian.rt.com »

2019-08-05 08:31