Ветврач рассказал о состоянии лебедя, которого спасал губернатор Текслер

Ветврач рассказал о состоянии лебедя, которого спасал губернатор Текслер
фото показано с : znak.com

2021-7-5 13:13

Лебедь, которого выпустил в дикую среду губернатор Алексей Текслер и которого снова отловили сотрудники министерства экологии, здоров

Лебедь, которого выпустил в дикую среду губернатор Алексей Текслер и которого снова отловили сотрудники министерства экологии, здоров. К такому выводу пришел ветеринарный врач Карен Даллакян, руководитель приюта Спаси меня , где содержался дикий лебедь. Неизвестные личности, представляющиеся экологами, пытались кормить лебедя неизвестным веществом, провоцировав на агрессию, и снимали на камеру, - заявил Даллакян, - мы достоверно не знаем, делали они это с целью, чтобы отравить, или просто ради пиара. Но благодаря нашим зоозащитникам и ООПТ, лебедя оперативно изъяли и осмотрели. Птице пришлось промыть ротовую полость. Сама птица с момента выпуска окрепла, адаптировалась и стала очень дикой, а значит, она выживет в дикой природе. Сейчас он [лебедь] здоров и будет выпущен в те же места. Место оставим в секрете, чтобы ограничить птицу от дальнейших провокаций со стороны необразованных граждан и разных активистов. Я хочу, чтобы надзорные и правоохранительные органы обратили внимание на действия этих активистов. Лебедь уже может самостоятельно перемещаться и может вернуться также на Боровушку. Я хочу напомнить, что никогда не нужно кормить диких животных, пытаться отловить или просто стремиться сфотографировать, вы можете нанести вред физическому и психологическому здоровью животного . Ранее птица стала поводом для скандала . Представители орнитологического сообщества заявили, что лебедь, выпущенный губернатором на озере Боровушка, болен и страдает от туристов. Власти региона сообщили, что лебедя регулярно осматривают и он здоров, начал летать и адаптировался к жизни на водоеме.

Подробнее читайте на ...

лебедь лебедя здоров текслер губернатор

Генетика победителя: история подвигов героя-десантника Анатолия Лебедя

24 января 2005 года разведгруппа 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ под командованием капитана Анатолия Лебедя уничтожила в Чечне руководителей бандитского подполья. За этот подвиг офицеру было присвоено звание Герой Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2018-05-28 12:30