Виктор Вексельберг рассказал, что из-за санкций у него заморожено $1,5 млрд

Виктор Вексельберг рассказал, что из-за санкций у него заморожено $1,5 млрд
фото показано с : znak.com

2021-2-1 12:31

У бизнесмена Виктора Вексельберга на счетах в американских и швейцарских банках к сегодняшнему дню заморожено больше 1,5 млрд долларов

У бизнесмена Виктора Вексельберга на счетах в американских и швейцарских банках к сегодняшнему дню заморожено больше 1,5 млрд долларов. Об этом он рассказал в интервью Forbes. По словам бизнесмена, воспользоваться средствами на замороженных счетах можно только с разрешения Минфина США. Его (разрешения - ред.), правда, не дают. Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах - несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе. Это стало для меня очередным откровением. Как можно не разрешить дать деньги нуждающимся в такое сложное время? - сказал бизнесмен. В апреле 2018 года минфин США ввел новый пакет санкций в отношении семи российских бизнесменов, 14 компаний и 17 правительственных служащих РФ. В том числе это затронуло интересы председателя правления Газпрома Алексея Миллера, бизнесменов Виктора Вексельберга, Игоря Ротенберга, Олега Дерипаски, Сулеймана Керимова, Андрея Скоча и Владислава Резника, главы Газпромбанка Андрея Акимова и руководителя ВТБ Андрея Костина. Также под санкции попали гендиректор Сургутнефтегаза Владимир Богданов и член правления СИБУРа Кирилл Шамалов.

Подробнее читайте на ...

виктора бизнесмена вексельберга счетах андрея заморожено

Фото: versia.ru

Швейцарские банки заблокировали счета российского бизнесмена Виктора Вексельберга

Швейцарские банки, опасаясь санкций со стороны Вашингтона, заблокировали счета одного из крупнейших своих клиентов – российского бизнесмена Виктора Вексельберга. versia.ru »

2018-06-11 08:16

Сеть салонов оптики бизнесмена Виктора Гордейчука планирует открыть 130 магазинов

Сеть оптик "Счастливый взгляд" за два года намерена практически удвоить количество магазинов. Ключевые для расширения регионы - Москва, города Сибири и Юга России. В Петербурге ретейлер увеличит количество салонов с 65 до 100. dp.ru »

2017-06-27 13:12