Вильфанд пообещал москвичам температуру до +12 градусов в начале ноября

Вильфанд пообещал москвичам температуру до +12 градусов в начале ноября
фото показано с : aif.ru

2023-10-27 09:49

Научный руководитель Гидрометцентра отметил, что такая температура близка к рекордным значениям.

Жителей российской столицы ожидает аномально теплая погода в начале ноября, температура воздуха поднимется до +12 градусов. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.По словам специалиста, повышение температуры воздуха прогнозируется в понедельник. Вильфанд отметил, что в начале следующей недели воздушные массы будут идти из Африки.«Во вторник уже и ночные температуры будут положительные – плюс 3-8 градусов, а днем ожидается до 6-11 градусов. В среду даже ночью будет до плюс 6-11 градусов, а днем – до 8-12 градусов», – уточнил синоптик.Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что температура воздуха, прогнозируемая с понедельника по среду, близка к рекордным показателям.Ранее главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что атмосферное давление на территории столицы опустится практически до рекордно низких значений в субботу, 28 октября.

Подробнее читайте на ...

градусов температура начале воздуха гидрометцентра

Фото: aif.ru

Тепло возвращается. В Москве ожидается потепление до +10 градусов

Совсем скоро в Москву придёт тёплая погода. Столбик термометра поднимется до 10-12 градусов. Но до этого москвичам придётся пережить снег и отрицательную температуру. aif.ru »

2023-10-26 09:58

Фото: aif.ru

Как в Турции. Вильфанд пообещал жару в Москве и на юге России

В Москве — последние жаркие выходные. На следующей неделе температура воздуха в столице упадёт до 16 градусов. Но в других регионах жара сохранится. aif.ru »

2023-08-19 15:15

Фото: aif.ru

Плюс 35. Синоптик Шувалов рассказал, когда в Москву придет аномальная жара

Текущая неделя может стать самой теплой и капризной по погоде за всё лето. Как спать при таких температурах и прогрелась ли вода в столичных водоемах? aif.ru »

2023-08-03 00:41