Виновнику свалки из куриных яиц под Омском грозит штраф до 400 тыс. рублей

2024-2-6 18:46

Автор видеоролика, попавшего в Сеть, возмутился из-за выброшенных паллетов с яйцами, которые продавались по 200 рублей.

Виновнику свалки из куриных яиц под Омском грозит штраф до 400 тысяч рублей, если это юридическое лицо, и до 5 тысяч рублей, если это лицо физическое, сообщил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев. Его слова передает РИА Новости.Также оштрафовать виновника смогут в том случае, если будет доказано причинение вреда почве из-за свалки. «Обязанность по ликвидации несанкционированных свалок возлагается на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов участков», - подчеркнул Буцаев.О свалке из яиц рассказал один из местных жителей. Мужчина зафиксировал на видео выброшенные паллеты с яйцами и возмутился из-за того, что горы мусора сложились буквально из тех яиц, которые совсем недавно продавались по 200 рублей. Ранее в мэрии Омска попросили очевидца указать точное место нахождения свалки.

Подробнее читайте на ...

рублей яиц свалки

Фото: nsn.fm

В Росптицесоюзе назвали 110-125 рублей справедливой ценой десятка яиц

Установившиеся цены в 110-125 рублей за десяток являются «абсолютно нормальными, справедливыми, заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева, передает «Парламентская газета» nsn.fm »

2024-01-10 13:02

Фото: dp.ru

Куличный вопрос: спрос на пасхальные наборы в Петербурге оказался ажиотажным

В этом году петербуржцы тщательнее готовятся к Пасхе, это подтверждается статистикой фискальных данных и подсчётами ретейлеров. Так, уже к "чистому четвергу" товаров к этому празднику было приобретено в несколько раз больше, чем годом ранее. dp.ru »

2021-04-28 19:55

«Роскар» откроет яйцеперерабатывающий завод в Ленобласти - На проект потратили около 1,2 млрд рублей

В Ленинградской области откроют яйцеперерабатывающий завод в начале 2017 года. Об этом во вторник сообщил генеральный директор акционерного общества «Птицефабрика Роскар» Валерий Горячев, передает корреспондент АБН. abnews.ru »

2016-11-22 14:39

На Ставрополье реконструируют птицефабрику за 1,4 млрд рублей - Она будет производить до 280 млн яиц ежегодно

На Ставрополье за 1,4 млрд рублей реконструируют птицефабрику «Преображенская». Об этом в среду сообщила администрация Ставропольского края. Реконструкция будет идти три года. Благодаря ей предприятие выйдет на проектную мощность до 280 млн яиц в год. abnews.ru »

2016-10-05 19:27