ВМФ России нанесли удары ракетами «Калибр» по объектам ИГИЛ в Сирии

2017-6-23 09:25

Корабли ВМФ (Военно-морской флот) России запустили шесть крылатых ракет «Калибр», ударив по объектам «Исламского государства»(ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ) в Сирии, передает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

В пуске ракет из акватории Средиземного моря участвовали фрегаты «Адмирал Эссен», «Адмирал Григорович», а также подлодка «Краснодар». «... Подводная лодка «Краснодар» выполнила пуски крылатых ракет из подводного положения», - уточняет министерство.

Корабли ВМФ (Военно-морской флот) России запустили шесть крылатых ракет В«КалибрВ», ударив по объектам В«Исламского государстваВ»(ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ) в Сирии, передает РИА НовостиВ  со ссылкой на Минобороны.

В пуске ракет из акватории Средиземного моря участвовали фрегаты В«Адмирал ЭссенВ», В«Адмирал ГригоровичВ», а также подлодка В«КраснодарВ». В«... Подводная лодка В«КраснодарВ» выполнила пуски крылатых ракет изВ подводного положенияВ», — уточняет министерство.

Подробнее читайте на ...

ракет крылатых адмирал игил сирии объектам вмф россии

Комплексы РЭБ для крылатых ракет начали серийно производить в России

Серийное производство комплексов радиоэлектронной борьбы для крылатых ракет началось в России, сообщил советник первого заместителя гендиректора концерна Радиоэлектронные технологии Владимир Михеев. «Сегодня наши крылатые ракеты имеют полноценный бортовой комплекс обороны, потому что такое стратегическое оружие нужно очень хорошо защитить», цитирует РИА «Новости» слова Михеева, сказанные во время авиасалона Airshow China-2018. vz.ru »

2018-11-09 08:57

Минобороны показало пуск крылатых ракет во время учений флота

Министерство обороны опубликовало на YouTube видео запуска крылатых ракет в рамках учений Тихоокеанского флота. Удар был нанесён из акватории Охотского моря и с побережья Камчатки. Среди боевых кораблей в учениях принимали участие крейсер "Варяг", малые корабли "Разлив" и "Мороз", а также атомный подводный крейсер "Томск". life.ru »

2018-08-27 21:32

Устаревшие «Томагавки»: СМИ узнали о планах США прекратить разработку крылатых ракет

В Министерстве обороны США могут прекратить производство крылатых ракет, а также отказаться от их дальнейшей эксплуатации, сообщает издание Defense One. Уточняется, что причиной такого решения стали современные средства противовоздушной и противоракетной обороны, комплексы радиоэлектронной борьбы, а также другие средства противодействия. tvzvezda.ru »

2018-05-23 15:01

Генштаб РФ продемонстрировал обломки выпущенных по Сирии крылатых ракет США

На брифинге Генерального штаба Вооружённых сил России были показаны обломки крылатых ракет, выпущенных по Сирии силами США, Великобритании и Франции. — На выставке представлены элементы крылатых ракет морского базирования производства США "Томагавк" и крылатые ракеты воздушного базирования производства Англии и Франции SCALP и Storm Shadow, — заявил специалист ведомства в области противовоздушной обороны Сергей Безногих. life.ru »

2018-04-25 15:06

Россия показала обломки крылатых ракет, которые были выпущены по Сирии

Российский Генштаб показал представителям СМИ обломки крылатых ракет, которые ранее были выпущены силами коалиции США по Сирии, передает РИА Новости. Это те самые «хорошие, новые и умные» ракеты, о которых заявлял Трамп.

На специальной экспозиции показаны элементы американских крылатых ракет «Томагавк» (морское базирование), а также английские и французские крылатые ракеты SCALP и Storm Shadow (воздушное базирование). Об этом рассказал специалист в области противовоздушной обороны Генштаба Сергей Безногих.

kapital-rus.ru »

2018-04-25 13:32

В Минобороны РФ показали сбитые сирийской ПВО американские «Томагавки»

В Министерстве обороны РФ представили обломки американских крылатых ракет Томагавк , с помощью которых США нанесли удар по Сирии 14 апреля. Фрагменты крылатых ракет, обнаруженные в районах перехвата, имеют характерные пробоины от поражающих элементов зенитных управляемых ракет. tvzvezda.ru »

2018-04-25 12:39

Сирийская ПВО уничтожила 46 крылатых ракет западной коалиции, летевших на Дамаск

Системы противовоздушной обороны Сирии, прикрывающие Дамаск, 14 апреля перехватили почти полсотни крылатых ракет западной коалиции. Об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. life.ru »

2018-04-25 12:19

Минобороны РФ: По Сирии выпустили более 100 крылатых ракет

Более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух — земля" были выпущены по территории Сирии армиями США, Великобритании и Франции. При этом бомбардировке подверглись как военные, так и гражданские объекты, отметили в Министерстве обороны России. life.ru »

2018-04-14 08:15

Ставка США на крылатые ракеты не гарантирует успеха в войне - эксперт

Ставка США на крылатые ракеты все же небезупречна, а помимо разрекламированных американцами преимуществ, у их крылатых ракет есть и существенные недостатки, пишет в своей статье для еженедельника Звезда военный обозреватель Алексей Леонков. tvzvezda.ru »

2018-02-27 15:16

Фото: vz.ru

Минобороны попросило у Ирака и Ирана разрешения на полеты крылатых ракет

Министерство обороны России направило правительствам Ирака и Ирана запрос на использование воздушного пространства этих стран для пролета крылатых ракет, сообщил в понедельник военно-дипломатический источник. vz.ru »

2016-08-15 19:58