Военные атташе из более чем 50 стран посетили учебно-научный центр ВВС в Воронеже

2018-11-13 22:30

Представители иностранного военно-дипломатического корпуса, аккредитованные для работы в России, 12 ноября посетили Военный учебно-научный центр Военно-Воздушных сил Военно-воздушная академия им. Н.

Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина в Воронеже. 65 военных атташе из более чем 50 стран ознакомятся с методиками подготовки курсантов и слушателей в учебно-научный центре ВВС, учебно-материальной базой академии, техническим оснащением и качеством подготовки специалистов. Начальник академии генерал-полковник Геннадий Зибров во время брифинга рассказал иностранным гостям о системе подготовки курсантов и слушателей. Сегодня подготовка в академии ведется по 31 специальности и шести специализациям на 22 факультетах и 93 кафедрах. Представители 42 государств проходят подготовку в стенах академии , - отметил генерал-полковник Геннадий Зибров. В свою очередь, заместитель военного атташе Китая Мэн Лян в ходе брифинга задал вопрос о том, ведется ли в академии подготовка специалистов в области применения беспилотных летательных аппаратов. В академии совсем недавно создан факультет по подготовке в области изучения конструкции, управления и боевого применения беспилотных летательных аппаратов. Специалисты данного факультета, в том числе, используют научные знания факультетов пилотируемых летательных аппаратов , - ответил на вопрос китайского гостя начальник академии. Кроме того, представители военно-политического задали большое количество вопросов о системе обучения и получили развернутые и подробные ответы. .

Подробнее читайте на ...

академии представители летательных подготовки учебно-научный аппаратов атташе

Альма-матер для полководцев: почему диплом российской Военной академии Генерального штаба ценится во всем мире

В армейских и флотских кругах Военная академия Генерального штаба (ВАГШ) по праву называют кузницей генеральских кадров . Попасть сюда можно только пройдя строгий отбор и имея за плечами солидную служебную практику. tvzvezda.ru »

2018-09-02 10:06