Врачи соберут ему ногу. Сбитого террористами Илюшу перевели из реанимации

Врачи соберут ему ногу. Сбитого террористами Илюшу перевели из реанимации
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 19:26

8-летнего мальчика протаранил белый «Рено» убийц после теракта. Но он знает: он еще поправится и будет играть в хоккей лучше всех.

Состояние Илюши Толпыкина, которого на парковке «Крокуса» сбил автомобиль террористов, сейчас стабильное. Его перевели из реанимации в общую палату и готовят к плановой операции. Об этом корреспонденту aif.ru рассказала мама мальчика Ольга Толпыкина.8-летнего мальчика протаранил белый «Рено» убийц после теракта. Но он знает: он еще поправится и будет играть в хоккей лучше всех.Камеры видеонаблюдения показали, что за рулем белого «Рено» , на котором террористы отъехали от «Крокус Сити Холла» после расстрела людей и поджога здания, находился один из тех, кто расстреливал мирных людей, пришедших на концерт. Именно он хладнокровно направил авто на 8-ленего Илюшу Толпыкина с мамой, которые, выбежав из концертного зала, оказались на парковке. По камерам видно: убийца не пытался избежать столкновения. Ольга уверена: он сделал это специально. Как животное, совершенно озверевшее и стремящееся убить как можно больше.Мальчик и его мама чудом выжили. Ольга не получила серьезных увечий, а Илюша с открытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, ушибом легких и переломами бедренной кости и ключицы был доставлен в реанимацию ДГКБ № 9 имени Сперанского.«У меня все нормально. Главное, чтобы сын был жив и здоров, и тогда у меня тоже все будет хорошо», — признается Ольга корреспонденту aif.ru, отвечая на вопрос о своем самочувствии.Состояние Илюши сейчас уже стабильное. «Его вчера перевели из реанимации в обычную палату. Сегодня у него собирают все анализы. На завтра запланирована операция. Будут "собирать" ногу, бедро. Сейчас он лежит на вытяжке. Аппетит у Ильи хороший, желание выздороветь есть», — делится Ольга.Илюша — юный хоккеист, тренируется в Академии хоккея ОД-80 на Мичуринском проспекте. Играет как в защите, так и в нападении. И первые слова мальчика, как только он пришел в себя, были: «Что, не поедем на турнир?» Мама его тут же успокоила: «Никто не поедет, все отказались ехать без тебя».Ольга говорит, что огромную поддержку сыну оказало все хоккейное сообщество. «Благодаря такому вниманию он, конечно, лучше, увереннее себя чувствует, — отмечает она. — Огромное количество хоккеистов ему передали свои видеообращения с пожеланиями здоровья: вся команда ЦСКА, "Ак Барс" обещает к нему в гости приехать, "Динамо" Москва, "Динамо" Санкт-Петербург присылали сыну свои пожелания».Ужасный случай на парковке «Крокуса» не сломил мальчика. Как только Илюша поправится, собирается продолжить играть в хоккей. Особенно ценны для него слова прославленного хоккеиста Ильи Ковальчука, который сказал своему маленькому тезке, что у него самого «были сотни таких переломов», все зажило, и он продолжает до сих пор играть.

Подробнее читайте на ...

ольга мальчика играть парковке хоккей поправится толпыкина мама

Фото: russian.rt.com

Отсидела полный срок: задавившая «пьяного» мальчика из Балашихи Ольга Алисова вышла на свободу

Ольга Алисова, в 2017 году сбившая насмерть в Балашихе шестилетнего Алёшу Шимко, вышла на свободу. Об этом RT сообщил собеседник в правоохранительных органах Саратовской области. Эту информацию подтвердили и в колонии, где она отбывала наказание. russian.rt.com »

2019-11-12 18:25

Фото: rosbalt.ru

Ольга Алисова, сбившая «трезвого мальчика» в Балашихе, просит отсрочить приговор

Водитель Ольга Алисова, которая сбила насмерть шестилетнего мальчика в подмосковной Балашихе и была приговорена к трем годам колонии-поселения, ходатайствует... rosbalt.ru »

2018-04-16 15:13