Всего два челябинских депутата Госдумы смогли досидеть до конца девятичасовой пленарки

Всего два челябинских депутата Госдумы смогли досидеть до конца девятичасовой пленарки
фото показано с : znak.com

2021-6-10 15:41

Всего два депутата, представляющих Челябинскую область в Госдуме, смогли досидеть до конца девятичасового пленарного заседания 8 июня

Всего два депутата, представляющих Челябинскую область в Госдуме, смогли досидеть до конца девятичасового пленарного заседания 8 июня. До рассмотрения 127-го вопроса о внесении изменений в статью 44 Водного кодекса РФ остались только Валерий Гартунг ( Справедливая Россия ) и Виталий Пашин (ЛДПР). Гартунг проголосовал против, Пашин поддержал законопроект. Все депутаты из Единой России от Челябинской области: Андрей Барышев, Виталий Бахметьев, Владимир Бурматов, Дмитрий Вяткин, Олег Колесников, Анатолий Литовченко, Василий Шишкоедов и Елена Ямпольская - остаться до конца рабочего дня отчего-то не смогли. В целом до конца вчерашнего пленарного заседания сумели досидеть всего 89 депутатов - 20% от общего количества парламентариев. Хотя изначально в зале заседаний, судя по данным официальной регистрации, было 409 депутатов. Самыми недисциплинированными оказались депутаты из фракции Единая Россия - 99,1% единороссов ушли, не дождавшись конца рабочего дня. Однако на деле депутатов, судя по всему, было и того меньше. Депутат ГД от СР Валерий Гартунг заявил сегодня, что вчера он был вынужден выступать практически перед пустым залом . Всего присутствовало не более 30 человек. И когда я вышел на трибуну, оставшиеся депутаты встали и начали аплодировать , - рассказал Гартунг. Расходиться депутаты начали примерно с середины своего рабочего дня. Так, по словам депутата от ЛДПР Сергея Иванова, он сам ушел из зала в 16:00, так как в зале пленарных заседаний уже почти никого не было. Я не идиот выступать перед пустым залом. Мне этого не надо. Это не принятие законов, это издевательство , - заметил Иванов. Напомним, что вчера пленарка Госдумы длилась чуть больше девяти часов: с 10:00 до 19:20. Это рекорд по времени заседания без перерыва.

Подробнее читайте на ...

конца депутаты заседания досидеть гартунг депутата смогли пленарного

Депутаты Госдумы до конца недели направят в кабмин предложения по восстановлению экономики

Председатель нижней палаты Вячеслав Володин высказал пожелание, чтобы общенациональный план по восстановлению экономики был сформирован с участием парламентариев tass.ru »

2020-06-08 17:48

Депутаты Госдумы просят Минздрав дать беременным больничный до конца пандемии

В письме премьер-министру РФ Михаилу Мурашко отмечается, что данная категория граждан относится к группе особого риска угрозы жизни и здоровью в случае заражения коронавирусной инфекцией tass.ru »

2020-05-21 14:25

Депутаты Европарламента посетят Украину до конца недели

Председатель комитета Европарламента по международным делам Дэвид Макаллистер и глава делегации ЕП в комитете ассоциации Украина — ЕС Дариуш Росати посетят страну с официальным визитом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представительства Евросоюза на Украине. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-06 20:25