ЦБ РФ выявил признаки вывода активов в трех банках после аннулирования лицензий

ЦБ РФ выявил признаки вывода активов в трех банках после аннулирования лицензий
фото показано с : abnews.ru

2019-2-12 12:50

Банк России выявил признаки вывода активов в трех российских банках в ходе обследованиях их финансового состояния в связи с аннулированием лицензий. Об этом в ЦБ РФ сообщили накануне. Речь идет о «Московском вексельном банке», «Уралтрансбанке» и «ПИР банке».

Активы в первых двух банках выводились в виде выдачи заемов «сомнительным» клиентам. В «Московском вексельном банке» также продавалось имущество и ценные бумаги с отсрочкой платежа. В «ПИР банке» высоколиквидные активы заменялись на неликвидные ценные бумаги, распродавалось имущество организации. Добавим, ЦБ направил материалы о подозрительных сделках в правоохранительные органы. Лицензии указанных банков были аннулированы во второй половине прошлого года. Их признали банкротами. .

Подробнее читайте на ...

выявил признаки вывода активов трех банках аннулирования лицензий

ЦБ выявил признаки вывода активов из московского Росэнергобанка

Временная администрация, назначенная Центробанком России по управлению московским Росэнергобанком, обнаружила, что руководство и собственники банка совершали сделки, имеющие признаки вывода активов посредством приобретения прав требований к неустановленному лицу, а также путем совершения операций с недвижимым имуществом. Об этом говорится в материалах регулятора. vedomosti.ru »

2017-06-27 18:23

ЦБ выявил признаки вывода активов из «Анкор банка»

Временная администрация по управлению казанским «Анкор банком» выяснила, что перед отзывом лицензии руководство банка осуществило ряд сделок с ценными бумагами, которые имеют признаки вывода ликвидных активов, а также сокрытие ранее выведенных активов. Об этом говорится в материалах регулятора. vedomosti.ru »

2017-06-26 19:49

ЦБ выявил признаки вывода активов из двух банков

Временные администрации по управлению нижегородским «Форус банком» и ярославским «Булгар банком» выявили признаки вывода активов из организации. Об этом говорится в материалах регулятора. vedomosti.ru »

2017-06-13 18:23

ЦБ выявил признаки вывода активов из московского Вега-банка

Временная администрация по управлению московским коммерческим Вега-банком, назначенная Банком России, при обследовании финансового состояния банка выявила признаки вывода активов из кредитной организации. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. vedomosti.ru »

2017-04-03 17:38

ЦБ выявил признаки вывода активов у трех лишившихся лицензий банков

ЦБ России выявил признаки вывода активов в Промрегионбанке, Мострансбанке, банке «Кредит-Москва», направил информацию о сомнительных операциях в Генеральную прокуратуру, МВД и Следственный комитет, говорится в сообщениях Банка России. vedomosti.ru »

2016-11-03 20:48

ЦБ выявил в уральском "Плато-банке" признаки вывода средств

Банк России выявил признаки вывода средств и многократное завышение стоимости имущества на балансе "Плато-банка", лишенного лицензии 13 мая. Как сообщили в ЦБ, временная администрация установила, что стоимость активов "Плато-банка" не превышает 473 млн рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 907,3 млн рублей. rosbalt.ru »

2015-08-28 16:03