В Японии запуск самой маленькой ракеты-носителя завершился неудачей

2017-1-15 06:08

Специалисты японского космического агентства (JAXA) были вынуждены прервать полет самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520, снабженной сверхмалым спутником, которая несколько часов назад была запущена с космодрома Утиноура в южной префектуре Кагосима.

Подробнее читайте на ...

японии запуск самой маленькой ракеты-носителя завершился неудачей

Фото: abnews.ru

В Японии запуск первой частной ракеты завершился неудачей - Она упала в Тихий океан

В Японии неудачей завершился первый в стране старт частной ракеты. Об этом в воскресенье сообщили сами разработчики в Twitter. Они написали, что проблемы возникли сразу после старта. Было принято решение отключить двигатель. abnews.ru »

2017-07-30 11:56

Фото: abnews.ru

Трамп и Абэ осудили запуск баллистической ракеты КНДР - Оба считают это недопустимым

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Синдзо Абэ осудили запуск баллистической ракеты КНДР. Информация об этом появилась в воскресенье. Как передает CNN, Абэ назвал действия Северной Кореи «абсолютно недопустимыми». abnews.ru »

2017-02-12 07:45

США: КНДР запустила сразу две баллистические ракеты

Пентагон заявил, что КНДР в ночь на пятницу запустила не одну, а две баллистические ракеты, сообщает AFP. «США отследили запуск двух баллистических ракет из КНДР. Обе, предположительно, принадлежат к типу «Нодон» средней дальности», приводит РИА «Новости» заявление источника в Пентагоне. vz.ru »

2016-03-18 03:48

Запуск в промышленную эксплуатацию первого реактора АЭС «Сэндай» в Японии состоится 10 сентября

Начало промышленной эксплуатации первого реактора АЭС «Сэндай» в японской префектуре Кагосима запланировано на 10 сентября. По данным местных СМИ, уведомление о запуске реактора управляющая компания АЭС Kyushu Electric Power направила в государственную Комиссию по ядерному регулированию. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 06:53