Япония, США и Южная Корея хотят привлечь Китай и Россию для решения проблемы с КНДР - Страны полагают, что Китай обладает наибольшим влиянием на Северную Корею

Япония, США и Южная Корея хотят привлечь Китай и Россию для решения проблемы с КНДР - Страны полагают, что Китай обладает наибольшим влиянием на Северную Корею
фото показано с : abnews.ru

2017-3-7 06:37

Япония, США и Южная Корея хотят привлечь Китай и Россию для решения проблемы с КНДР. Об этом во вторник сообщил глава японского кабмина Ёсихидэ Суга. Суга заявил, что Япония, Южная Корея и США готовы к тесному сотрудничеству с РФ и КНР по вопросам Северной Кореи.

При этом страны полагают, что Пекин окажет наибольшее влияние в процесс соблюдения Пхеньяном резолюции Совбеза ООН. Напомним, в понедельник Северная Корея провела запуск четырех баллистических ракет в сторону Южного моря, предположительно, задев экономическое пространство Японии. В ответ на это Вашингтон объявил об установке системы ПРО в Южной Корее. Этот запуск стал вторым испытанием ракет в текущем году, проведенным КНДР. .

Подробнее читайте на ...

корея китай кндр япония сша южная

Фото: nsn.fm

Корея, Китай, «Лада»: Назван «худший» сценарий для авторынка России

Экс-президент ассоциации дилеров РОАД Олег Мосеев уверен, что российский авторынок вернется к своему прежнему виду не сразу.  nsn.fm »

2022-03-02 12:28

Южная Корея и Бразилия заинтересовались российскими ракетными двигателями

Южная Корея и Бразилия интересуются российскими ракетными двигателями производства НПО Энергомаш, сообщил гендиректор предприятия Игорь Арбузов. «Мы уже являемся участниками международного рынка, плотно сотрудничаем с США. vz.ru »

2016-12-01 09:43

Фото: vz.ru

В мире: Россия ответит на развертывание ПРО США в Южной Корее

США развернут на территории Южной Кореи несколько комплексов ПРО THAAD. Хотя в Вашингтоне заверяют, что это сделано исключительно для защиты от КНДР, в Москве и Пекине считают, что США подрывают сложившийся стратегический баланс. vz.ru »

2016-07-08 13:24

Формирование блока США – Южная Корея и Россия – Китай вокруг размещения противоракетной системы THAAD

5 июня в Сингапуре завершилась 15-я конференция "Диалоги в Шангри-Ла". Представители различных стран в ходе встречи обсудили проблемы с терроризмом, кибербезопасностью и другие вопросы, имеющие отношение к региональной безопасности. Об этом корреспон ... regions.ru »

2016-06-07 14:38