Захарченко: объединению ДНР и ЛНР препятствуют минские соглашения

Захарченко: объединению ДНР и ЛНР препятствуют минские соглашения
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-18 03:56

Объединению непризнанных Донецкой и Луганской народных республик препятствуют минские соглашения, заявил лидер ДНР Александр Захарченко.

Подробнее читайте на ...

захарченко объединению днр лнр препятствуют минские соглашения

Александр Захарченко сообщил, почему ДНР и ЛНР не готовы к объединению

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, почему ДНР и ЛНР не готовы к объединению, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Захарченко пояснил, он и Игорь Плотницкий, который является главой ДНР, оба подписывали минские соглашения. Это означает, что любое объединение на сегодняшний день приведет к изменению самого минского формата, что они оба пока не готовы.

Напомним, что делегации самопровозглашенных ЛНР и ДНР прибыли в Крым с трехдневным визитом по приглашению Русской общины полуострова. Их визит приурочен к 363-й годовщине Переяславской рады, состоявшейся 18 января 1654 г. в Переяславе. Именно на ней запорожским казачеством под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого было принято историческое решение о переходе Украины под покровительство царя московского Алексея Романова.

kapital-rus.ru »

2017-01-18 04:18

Фото: riafan.ru

Захарченко назвал «Минск» препятствием к объединению ДНР и ЛНР

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что минские соглашения являются препятствием для объединения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). riafan.ru »

2017-01-17 20:57