Захарова привлечена соответчиком по иску Regnum к МИД России

2017-2-16 15:10

Пресненский суд Москвы назначил предварительные слушания по иску информагентства Regnum к МИД России на 3 марта, официальный представитель ведомства Мария Захарова привлечена в качестве соответчика. Regnum требует признать высказывания Захаровой недействительными.

В четверг представитель агентства попросил ответчика удалить текст с высказыванием Марии Захаровой с сайта МИД, а также написать опровержение. Представитель МИД на предварительных слушаниях выступил против привлечения Захаровой в качестве соответчика, но суд удовлетворил ходатайство истца, передает РИА «Новости».

«Донести до соответчика Захаровой информацию о том, что она привлечена в качестве соответчика», - постановили в суде. При этом Захарова имеет право направить в суд ходатайство с просьбой рассмотреть иск в ее отсутствие.

Министерство также не признает исковые требования.

Заседание, которое состоится 3 марта, по решению судьи Валерия Егорова будет досудебной подготовкой.

Захарова в конце декабря отреагировала на решение Regnum подать на нее в суд, отметив, что удивлена этим шагом.

Перед этим Regnum заявило, что собирается подать иск о защите чести и достоинства, нанесении вреда деловой репутации в отношении Захаровой. Как утверждает редакция, слово «недонарод» ни разу не употреблялось в текстах, слово «недогосударство» использовалось не в отношении Белоруссии, а в отношении Украины.

Дело касается конфликта с участием авторов российских интернет-СМИ, которые были задержаны в Белоруссии в начале декабря. Всем предъявлены обвинения. Они называются авторами Regnum, «Лента. ру» и Eurasia Daily. .

Подробнее читайте на ...

regnum захаровой соответчика захарова мид суд качестве представитель

Фото: versia.ru

Агентство Regnum заявило о клевете со стороны Марии Захаровой

Информационное агентство Regnum сообщило о планах подать в суд на официального представителя Министерства иностранных дел России Марию Захарову. По мнению представителей данного СМИ, чиновница распространила информацию, порочащую репутацию Regnum. versia.ru »

2016-12-28 15:42

Фото: lenta.ru

Агентство Regnum решило судиться с Марией Захаровой за клевету

Агентство Regnum заявило о намерении подать в суд на официального представителя МИД России Марию Захарову. По словам агентства, Захарова приписала редакции и журналистам слова «недогосударство» и «недонарод», якобы употреблявшимся в отношении белорусов и Белоруссии. В агентстве авторство этих выражений отрицают. lenta.ru »

2016-12-28 13:08

Агентство Regnum решило судиться с Марией Захаровой за клевету

Информационное агентство Regnum заявило о намерении подать в суд на официального представителя МИД России Марию Захарову. В сообщении на сайте агентства говорится, что спикер ведомства во время брифинга распространила дезинформацию, порочащую репутацию Regnum. news.yandex.ru »

2016-12-28 13:08