Захвативший банк бизнесмен объяснил следователям свой поступок

2016-8-25 09:33

Обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян, захвативший прошлым вечером заложников в одном из столичных отделений Ситибанка, рассказал, почему пошел на столь радикальный поступок. Об этом в четверг сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного следственного управления СК России Юлию Иванову.

В ходе допроса Петросян заявил, что не собирался причинять вреда заложникам, а хотел лишь привлечь внимание к своей проблеме. Как стало известно ранее, Арам Петросян занимался бизнесом, пока не разорился. После этого он начал обращаться в различные государственные органы, однако помощи он так и не получил.

При этом ранее источник в правоохранительных органах пояснил, что непосредственно за захват заложников Петросяну не грозит уголовная ответственность, так как он сдался добровольно. «Непосредственно за захват заложников задержанному ничего не грозит. В Уголовном кодексе есть специальное примечание, что лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложников, освобождается от уголовной ответственности», — заявил собеседник агентства.

Инцидент произошел вечером в среду. Арам Петросян вошел в отделение банк, заявив, что захватывает его. При нем находился предмет, который сам Петросян называл взрывным устройством, однако на поверку «бомба» оказалась муляжом. В ходе переговоров Петросян требовал предоставить ему доступ на федеральные телеканалы. Несколько часов спустя, Петросян отпустил заложников и сдался полиции.

.

Подробнее читайте на ...

петросян заложников арам

Фото: nsn.fm

Психиатр-криминалист: Психически здоровые люди заложников в центре Москвы не захватывают!

Психиатр-криминалист Михаил Виноградов в беседе с НСН объяснил, почему предприниматель Арам Петросян решил привлечь внимание к своим проблемам путем захвата заложников (слушайте аудио). По словам эксперта, психически здоровый человек не стал бы привлекать внимание к своим проблемам, захватывая заложников. nsn.fm »

2016-08-25 11:00

Фото: vz.ru

Происшествия: Захватчик банка в центре Москвы объяснил свой поступок

Подмосковный бизнесмен Арам Петросян, захвативший заложников в отделении Ситибанка в центре Москвы, на допросе рассказал, что не собирался убивать людей. Он лишь искал способ привлечь внимание к проблеме обанкротившихся бизнесменов с помощью мерзкого и резонансного нарушения Уголовного кодекса. vz.ru »

2016-08-25 10:38

Источник: Арам Петросян может избежать наказания за захват заложников

Арама Петросяна, который захватил в среду вечером отделение Ситибанка в центре Москвы, могут освободить от уголовной ответственности за захват заложников, сообщил источник, близкий к следствию. «Согласно закону, злоумышленник, который самостоятельно или по требованию сотрудников правоохранительных органов освободил заложников, может быть освобожден от уголовной ответственности по статье 206 УК («Захват заложников»). vz.ru »

2016-08-24 23:40

Источник: Арам Петросян может избежать наказания за захват заложников

Арама Петросяна, который захватил в среду вечером отделение «Ситибанка» в центре Москвы, могут освободить от уголовной ответственности за захват заложников, сообщил источник, близкий к следствию. news.yandex.ru »

2016-08-24 23:40