СК: закупки средств безопасности для «Листвяжной» оформили задним числом уже после аварии

СК: закупки средств безопасности для «Листвяжной» оформили задним числом уже после аварии
фото показано с : znak.com

2021-12-16 19:38

Руководители шахты Листвяжная и компании СДС-Уголь , основного собственника шахты, после аварии задним числом формировали отчеты о закупках средств безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК Кемеровской области, который выступил на избрании меры пресечения руководству шахты

Руководители шахты Листвяжная и компании СДС-Уголь , основного собственника шахты, после аварии задним числом формировали отчеты о закупках средств безопасности, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя СК Кемеровской области, который выступил на избрании меры пресечения руководству шахты. Он рассказал, что в деле имеется справка о телефонных переговорах между гендиректором СДС-Уголь и рядовым сотрудником. Судя по документу, высшее руководство холдинга было в курсе, что при работах в шахте допускались грубые нарушения мер промышленной безопасности. Более того, из этой справки следует, что принимаются меры к сокрытию доказательств, то есть задним числом формируются отчеты по выделению средств на закупку средств безопасности и относящихся к этим мерам , - сказал представитель СК. Президент и совладелец холдинговой компании Сибирский Деловой Союз (СДС), владеющий шахтой Листвяжная в Кузбассе, Михаил Федяев был задержан утром 15 декабря. Следствие просит арестовать его до 14 февраля. Напомним, утром 25 ноября на шахте Листвяжная прогремел взрыв из-за превышения уровня метана, после чего начался пожар. Погиб 51 человек, в том числе 46 шахтеров этого предприятия.

Подробнее читайте на ...

шахты безопасности средств числом листвяжная задним отчеты меры

Шахты Ростовской области внедрили несколько составляющих систем безопасности

Власти региона отмечают, что на всех предприятиях составлены планы мероприятий по предупреждению, локализации возможных аварий и устранению их последствий tass.ru »

2021-12-14 10:57

Какие нарушения выявили на шахтах Кузбасса и кого отправили в СИЗО?

В ходе проверки, начатой после трагедии на шахте «Листвяжная», прокуроры выявили нарушения промышленной и пожарной безопасности. aif.ru »

2021-11-29 13:35

Горняки задымленной шахты в Кузбассе находятся в безопасности

В субботу, 7 апреля, сотрудники шахты имени Ленина в кузбасском Междуреченске после задымления на предприятии самостоятельно вышли на безопасный участок. В настоящее время жизни и здоровью людей ничего не угрожает. vesti.ru »

2018-04-07 23:55