Запрещенные профессии и материнский труд: за что дали Нобелевскую премию по экономике

Запрещенные профессии и материнский труд: за что дали Нобелевскую премию по экономике
фото показано с : forbes.ru

2023-10-10 10:00

Нобелевскую премию по экономике в 2023 году присудили Клаудии Голдин — «за улучшение нашего понимания положения женщин на рынке труда». Чем современные карьеристки похожи на домохозяек 1950-х? Почему с точки зрения женской занятости не так страшна пандемия, как ее окончание? Как авралы на работе поддерживают неравенство? Forbes Woman рассказывает о некоторых работах Голдин

Подробнее читайте на ...

запрещенные профессии материнский труд нобелевскую премию экономике

Фото: forbes.ru

Не кочегарки и не плотницы: как женщины осваивают запрещенные раньше в России профессии

Список запрещенных для женщин профессий устарел: работодатели хотят нанимать женщин машинистами и мотористами, а шума, подъема тяжестей и других нагрузок хватает и в разрешенных профессиях. Forbes Woman поговорил с героинями, которые отвоевали свое право водить поезда, фуры и суда forbes.ru »

2021-03-10 10:30

Фото: vz.ru

В ОП призвали россиянок с осторожностью выбирать ранее запрещенные для женщин профессии

Исходя из необходимости охраны репродуктивного здоровья, россиянкам следует выбирать наиболее безопасную работу из перечня тяжелых профессий, которые станут доступны женщинам в 2021 году, сказал газете ВЗГЛЯД председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. vz.ru »

2020-12-14 20:35