Зарубежные интернет-магазины блокируют оплату с UnionPay, выпущенных в России

2022-4-13 10:23

Зарубежные интернет-магазины блокируют оплату с UnionPay, выпущенных в России. Физические платежи за границей тоже проходят у единиц. Ограничения связаны с конфликтом России с Украиной, сообщает «Коммерсантъ».   Банки-эквайеры иностранных онлайн-магазинов приняли решение не проводить платежи по выпущенным в России карта вне зависимости от платежной системы. При этом магазины не афишируют наличие проблемы и сообщают о невозможности оплаты только после звонка в кол-центр.   Напомним, что ажиотажный спрос на UnionPay возник в России после ухода из страны платежных систем Visa и Mastercard. Стоимость и обслуживание китайского аналога обходится россиянам более чем в 10 тысяч рублей в год.  

Подробнее читайте на ...

зарубежные интернет-магазины блокируют оплату unionpay выпущенных россии

Фото: riafan.ru

ФНС сможет блокировать зарубежные интернет-магазины, отказавшиеся платить налоги в РФ

Федеральная налоговая служба сможет выпускать предписания о блокировке иностранных интернет-магазинов, которые не захотят платить НДС при продаже товара российским пользователям. riafan.ru »

2017-10-17 06:56

Фото: pronedra.ru

ФНС сможет заблокировать зарубежные интернет-магазины при неуплате НДС

Зарубежные интернет-магазины, отказавшиеся уплачивать НДС при реализации товаров российским покупателям, могут быть заблокированы по предписанию Федеральной налоговой службы (ФНС). pronedra.ru »

2017-10-17 01:10