Жены мобилизованных пожаловались на давление силовиков после акций памяти

2024-1-23 15:52

Участницы движения за возвращение мобилизованных «Путь домой» каждую неделю надевают белые платки и возлагают цветы к вечному огню в своих регионах. Подобные акции

Участницы движения за возвращение мобилизованных «Путь домой» каждую неделю надевают белые платки и возлагают цветы к вечному огню в своих регионах. Подобные акции прошли в 20 января в Москве, Петербурге, Абакане, Владивостоке.

 

 

 

После этого у некоторых активисток попытались взломать телеграм-аккаунты, утверждает канал «Путь домой». Силовики в масках устроили слежку за москвичками. Их преследовали в метро. После возложения цветов у женщин проверили документы.

В Петербурге за женщинами наблюдали люди в штатском. Они дождались ухода журналистов и вместе с полицейскими в форме обвинили жен мобилизованных в нарушении антиковидных мер и незаконном пикете. Они просили женщин показать плакаты и пройти к полицейской машине для «проверки данных». Активистки отказались, и давление прекратилось.

С сентября 2023 года жены мобилизованных требовали от руководства страны ротации и отмены «узаконенного рабства» — мобилизации. Они создали телеграм-канал «Путь домой», где выложили манифест с требованием замены их мужей и сыновей на фронте.

В ноябре женщины запланировали митинги по всей стране. Но силовики и власти на местах пресекли акции. После этого активисток вызывали в полицию из-за фотофлешмоба «Vерните мужа! Я Zа#балась». Основной канал движения получил отметку Fake, предположительно, из-за атак ботов.

Подробнее читайте на ...

мобилизованных путь движения акции

Вспышка опасного гриппа. Путь к бессмертию. Мобилизованных отпустят после указа Путина: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру четверга: Путин обратил внимание на резкий рост цен. Будут ли приняты меры? Стоим на пороге бессмертия. Вживление чипов и нано-клеток. kapital-rus.ru »

2023-12-21 21:00

В Ульяновске жен мобилизованных вызвали в полицию

В конце ноября в чате «Путь домой. Ульяновск» выложили видео, на котором две женщины наклеивают стикеры с призывом вернуть мужей на свои автомобили. В чате 7x7-journal.ru »

2023-12-02 19:48

Юрист Ремесло: За фейковым проектом для семей мобилизованных Путь домой стоят навальнисты и спецслужбы Украины

Проект Путь домой организовали не жены российских мобилизованных, а сотрудники штабов экстремиста Алексея Навального. Поэтому россиянам категорически не рекомендуется с ними сотрудничать, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло. vz.ru »

2023-11-28 22:42

Движение за возвращение мобилизованных с войны призвало россиян подписывать петицию за демобилизацию

Авторы написали, что обещания Путина «по факту оказались пустышкой», а мобилизация - «страшной ошибкой». По мнению представителей канала, «государство … 7x7-journal.ru »

2023-11-27 12:06

Журналистов не пустили на «закрытый митинг» родственниц мобилизованных в Новосибирске

Около 30 родственниц мобилизованных пришли на закрытый митинг в ДК Октябрьской революции 19 ноября. Участниц попросили заранее зарегистрироваться через форму в чате встречи, а на&nbs… 7x7-journal.ru »

2023-11-19 17:27

Журналистов не пустили на «закрытый митинг» жен мобилизованных в Новосибирске

По информации издания «Курьер. Среда», около 30 родственниц мобилизованных пришли на закрытый митинг в ДК Октябрьской революции. Участниц попросили заранее зарегистрирова… 7x7-journal.ru »

2023-11-19 17:27

Что известно о новом движении за возвращение мобилизованных «Путь домой»

В тексте приведены слова одной из участниц движения Яны (имя изменено). В начале разговора с «7х7» девушка отметила, что участницы движения опасались давать и… 7x7-journal.ru »

2023-11-14 18:23