«Абсурдом» назвала Матвиенко решение Киева о запрете въезда ля Юлии Самойловой

«Абсурдом» назвала Матвиенко решение Киева о запрете въезда ля Юлии Самойловой
фото показано с : nsn.fm

2017-3-23 21:24

«Цинично и бесчеловечно» - так расценили в российском МИДе запрет въезда на Украину российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в Киеве.

Самойловой, которая с детства передвигается в инвалидном кресле, по решению СБУ запрещено посещать Украину в ближайшие три года. Формальной причиной украинская служба безопасности назвала посещение Самойловой Крыма в 2015-м. «Абсурдом» назвала решение Киева спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Ситуация в Украине настолько быстро деградирует, что уже даже трудно видеть какую-то логику в этом. Дойти уже до того, чтобы певица, человек с ограниченными возможностями представляла угрозу для национальной безопасности Украины и по этому поводу Совет безопасности Украины издаёт какие-то решения – это уже полный абсурд».

Если руководство Евровидения не вступится за Самойлову, Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, - заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Организатор конкурса, Европейский вещательный союз, ограничился заявлением, в котором выразил глубокое разочарование запретом на въезд Самойловой на Украину.

.

Подробнее читайте на ...

самойловой безопасности назвала украину

СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на Украину сроком на три года

СБУ (Служба безопасности Украины) официально запретила въезд в страну россиянке Юлии Самойловой, представляющей Российскую Федерацию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2017», которое пройдет в Киеве. Как передает ТАСС, об этом в своем Фейсбуке сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке РФ Юлии Самойловой сроком на три года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали о том, что в СБУ уже подготовили документ, который запрещает Самойловой въезжать в страну.

kapital-rus.ru »

2017-03-22 16:22

Фото: nsn.fm

Матвиенко назвала абсурдом запрет на въезд на Украину Самойловой

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в беседе с НСН назвала ситуацию с певицей Юлией Самойловой, которую могут не пустить на «Евровидение» на Украину, абсурдом (слушайте аудио). «Ситуация в Украине настолько быстро деградирует, что уже даже трудно видеть какую-то логику в этом. nsn.fm »

2017-03-22 15:25