На АЭС в Венгрии остановлен первый энергоблок, второй работает не на полную мощность

2024-3-28 00:48

По информации портала myvolos.net, лидер парламентской партии "Эллиники лиси" Кириакос Велопулос направил по этому поводу запрос министру национальной обороны Никосу Дендиасу

Подробнее читайте на ...

аэс венгрии остановлен энергоблок работает полную мощность

АЭС в Венгрии построят при участии России

Власти Венгрии и госкорпорация «Росатом» сообщили, что площадка для строительства венгерской атомной электростанции «Пакш-2» при участии России прошла все необходимые проверки. Об этом пишет RT. nsn.fm »

2017-04-04 11:53

Фото: lenta.ru

ЕК одобрила проект строительства АЭС в Венгрии с участием России

Еврокомиссия завершила свое расследование относительно возможных нарушений при строительстве АЭС «Пакш» в Венгрии и одобрила проект его строительства с участием российской стороны, сообщили в департаменте премьер-министра Венгрии. lenta.ru »

2016-11-17 18:41

Фото: vz.ru

ЕК одобрила проект строительства АЭС в Венгрии с участием России

Еврокомиссия завершила расследование в отношении проекта строительства АЭС Пакш-2 в Венгрии с участием России, сняв все препятствия для его дальнейшего развития, заявил представитель департамента премьер-министра Венгрии Яноша Лазара. vz.ru »

2016-11-17 16:34

Будапешт: Венгрия возьмет кредит у России на АЭС Пакш после проверки ЕК

Венгрия сможет привлечь российский кредит в 10 млрд евро в рамках финансирования расширения АЭС Пакш только после того, как Еврокомиссия (ЕК) закончит все проверки, связанные с государственной поддержкой строительства, заявил уполномоченный правительства Венгрии по вопросам расширения АЭС Пакш Аттила Асоди. vz.ru »

2016-10-10 11:56

Фото: pronedra.ru

Лавров: контракту на строительство АЭС в Венгрии ничего не угрожает

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров уверен, что власти Венгрии дадут Еврокомиссии все необходимые разъяснения по контракту, который Россия и Венгрия заключили в 2014 году, и российская сторона сможет приступить к строительству энергоблоков для АЭС "Пакш". pronedra.ru »

2016-05-25 10:17