Агентство РУСАДА допущено к проверке российских спортсменов

Агентство РУСАДА допущено к проверке российских спортсменов
фото показано с : svoboda.org

2017-6-28 18:11

Российское антидопинговое агентство будет брать пробы под надзором британских коллег

Подробнее читайте на ...

агентство русада допущено проверке российских спортсменов

И.о. гендиректора РУСАДА Анна Анцелиович подала в отставку

И.о. гендиректора РУСАДА (Российское антидопинговое агентство) Анна Анцелиович решила подать в отставку, о чем ТАСС рассказал глава ПКР (Паралимпийский комитет России) Владимир Лукин, принявший 7 марта участие в Общем собрании учредителей РУСАДА. «Анцелиович подала в отставку», - сообщил Лукин.

В ноябре 2015 года независимая комиссия ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) обнародовала итоги расследования деятельности ВФЛА (Всероссийская федерация легкой атлетики), московской антидопинговой лаборатории, РУСАДА и российского Минспорта, обвинив ряд официальных лиц и спортсменов.

kapital-rus.ru »

2017-03-07 10:31

В РУСАДА ответили на статью NYT о «допинговой программе» в РФ

В вышедшей статье New York Times о «допинговой программе» в России слова и.о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович были вырваны из контекста, передает РИА Новости со ссылкой на агентство.

В беседе с корреспондентом NYT Ребеккой Руиз, Анцелиович отметила, что в отчете, который был опубликован 9 декабря 2016 года, Ричард Макларен решил отказаться от слов «государственная система допинга». Вместо этого он применил словосочетание «институциональный заговор», уточняет агентство. Оказалось, что журналист издания вырвала данное замечание из контекста. В итоге, читатели сочли, что РУСАДА признало факт наличия в России допинговой госпрограммы.

В РУСАДА отметили, что в принципе не имеет полномочий признавать либо отрицать данный факт, так как расследование ведет Следственный комитет.

kapital-rus.ru »

2016-12-28 16:15

За три года на деятельность РУСАДА выделят более 1,5 млрд рублей - Бюджет организации увеличили более чем в два раза

За три года на деятельность российского антидопингового агентства выделят более 1,5 млрд рублей. Об этом АБН сообщили в комитете государственной Думы по бюджету в понедельник. Ранее организация получала около 252 млн рублей ежегодно. abnews.ru »

2016-12-05 14:06

Минспорта России покидает РУСАДА - Чтобы быть более независимыми

С 8 октября Минспорта выходит из состава членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом в ведомстве заявили в пятницу. «В целях придания большей независимости и транспарентности Ассоциации Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» Минспорт России с завтрашнего дня выходит из состава членов организации», — заявили в Минспорта. abnews.ru »

2016-10-08 00:19

Фото: svoboda.org

Министерство спорта вышло из РУСАДА

Министерство спорта России с 8 октября выходит из состава членов Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу ведомства. "В целях придания большей независимости и транспарентности Ассоциации Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" Минспорт России с завтрашнего дня выходит из состава членов организации. svoboda.org »

2016-10-07 23:10