Академия Штиглица потребовала проведения выборов ректора - Преподаватели выступают против увольнения Кичеджи

Академия Штиглица потребовала проведения выборов ректора - Преподаватели выступают против увольнения Кичеджи
фото показано с : abnews.ru

2017-3-17 12:33

Преподавательский состав академии им. Штиглица выступил за проведение выборов ректора. Об этом преподаватели заявили в пятницу на встрече с представителями министерства образования, передает корреспондент АБН.

Глава профсоюза Академии отметил, что ректоров учебного заведения «меняют как перчатки». Он сказал, что сотрудники не поддерживают увольнение ректора Василия Кичеджи и назначение на место исполняющего обязанности ректора Анны Кислицыной, а также выступают за проведение в кратчайшие сроки выборов нового ректора. Кислицына выступила с критикой в отношении руководства Академии. Она отметила, что у учебного заведения «нестабильная кадровая ситуация». В течение последних лет в Академии сменились три и. о. ректора, и за это время можно было подготовить человека, который мог бы возглавить вуз, сказала она. Отметим, Кичеджи стал. и. о. ректора в 2015 году. До этого был вице-губернатором Петербурга. Кичеджи написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако сам он заявляет, что его вынудили это сделать из-за того, что ранее он подписал письмо ректоров о передаче Исаакиевского собора РПЦ. .

Подробнее читайте на ...

ректора академии кичеджи выборов

Фото: abnews.ru

Минобр назначил на место и.о. ректора Академии Штиглица человека из СПбГУПТД - То есть замдиректора университета технологий и дизайна

Министерство образования представило коллективу академии им. Штиглица нового исполняющего обязанности ректора. Им стала работник Петербургского университета технологий и дизайна, передает в пятницу корреспондент АБН. abnews.ru »

2017-03-17 12:08

Фото: dp.ru

Василий Кичеджи уволен с поста ректора академии имени Штиглица из-за Исаакиевского собора

Ректор академии имени Штиглица Василий Кичеджи покидает свой пост по собственному желанию. Решение он объяснил ситуацией вокруг Исаакиевского собора. dp.ru »

2017-03-16 18:41

Фото: russian.rt.com

«У нас нет намерения увольнять Максакову»: и.о. ректора Академии им.Гнесиных в интервью RT

Оперная певица, экс-депутат Госдумы Мария Максакова, переехавшая в Киев, обвинила руководство Российской академии музыки имени Гнесиных в «желании выслужиться» и «непрофессионализме». Так она прокомментировала информацию о своём увольнении из вуза. russian.rt.com »

2017-02-16 17:45

Фото: ntv.ru

Николая Цискаридзе поздравили с трехлетием на посту ректора Вагановской академии

В честь важной даты народному артисту подарили фарфоровую статуэтку, в которой Цискаридзе запечатлен в образе принца Зигфрида. ntv.ru »

2016-10-31 18:23