Александр Коновалов написал свое первое письмо из «Крестов»

Александр Коновалов написал свое первое письмо из «Крестов»
фото показано с : znak.com

2022-2-25 13:09

Петербургский ресторатор Александр Коновалов написал первое письмо после того, как был переведен в СИЗО Кресты

Петербургский ресторатор Александр Коновалов написал первое письмо после того, как был переведен в СИЗО Кресты . Оно опубликовано в телеграм-канале сторонников бизнесмена Свободу Коновалову . Предприниматель пишет, что ему неделю не давали почту. По этапу его отправили рано утром 14 февраля. Тот день он назвал одним из худших и самых тяжелых дней в его жизни . Еле успел наспех собраться. До 15:30 держали в сборной камере вместе с 5-ю коллегами по несчастью. Без туалета, еды и питья. С комарами (их на сборном тучи, несмотря на февраль). Ели то, что было с собой. Писали в раковину (туалет засорен был). Что-то более серьезное делать было некуда, терпели до ночи. Полтора часа везли нас на КАМАЗе в железном стакане . Потом до ночи-сборная камера в Крестах , - пишет Коновалов. В Крестах он сидит в двухместной камере, в которой страшная духота, +35, липкие от пота и грязи . Также он жалуется на тараканов, но нет клопов. Кровать металлическая. Ребра впиваются в тело. Спать пока очень тяжело, - пишет он. - Ни радио, ни ТВ пока нет. Надеюсь, появятся в основной камере . Александр Коновалов - ресторатор, организовавший в Петербурге сопротивление QR-кодам. Он заявил, что его заведения не будут спрашивать у посетителей сертификаты о вакцинации. К протесту присоединились 170 заведений общепита и сферы услуг. Вскоре после этого Коновалов стал фигурантом уголовного дела о посредничестве во взятке. По версии следствия, он взял у администратора бара 50 тыс. рублей для решения вопроса с сотрудниками полиции, которые ранее изъяли в заведении кальяны.

Подробнее читайте на ...

коновалов александр пишет ресторатор письмо написал первое камере

Фото: znak.com

В Петербурге противники QR-кодов в барах пошли на Рубинштейна в «освободительный поход»

В Петербурге противники введения QR-кодов собрались на улице Рубинштейна, чтобы пройти к закрытым из-за нарушения антиковидных ограничений ресторанам znak.com »

2022-01-25 14:26

Коновалов Александр Владимирович

Министр юстиции Российской Федерации. Александр Коновалов родился и вырос в Ленинграде. В своем родном городе получил два высших образования – юридическое и богословское. После окончания Санкт-Петербургского госуниверситета много лет работал в органах прокуратуры, с 2005 года поступил на госслужбу. fedpress.ru »

2019-12-02 17:02

Нейрохирург Александр Коновалов получил награду Минздрава

В ведомстве отметили его вклад в разработку прикладных и фундаментальных аспектов нейрохирургии и неврологии, плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм tass.ru »

2018-12-12 17:22