Алиев: Азербайджан с нуля возводит в Карабахе девять городов

Алиев: Азербайджан с нуля возводит в Карабахе девять городов
фото показано с : aif.ru

2023-11-24 15:54

Баку построит в Карабахе сто населенных пунктов.

Азербайджан с нуля возводит в Карабахе 100 населенных пунктов, в том числе девять городов и восемь поселков. Об этом заявил глава республики Ильхам Алиев в Баку на саммите Спецпрограммы ООН для экономик стран Центральной Азии (SPECA).«Возводим с нуля новые города и села. На первоначальном этапе планируется восстановить 100 населенных пунктов, в том числе девять городов и восемь поселков», – цитирует азербайджанского лидера РИА Новости.Он добавил, что до конца 2026 года по программе «Великое возвращение» в край вернутся 140 тыс. бывших вынужденных переселенцев. С начала 1990-х годов в Карабахе в ходе боевых действий были разрушены пять городов - Джебраил, Агдам, Кубатлы, Зангелан и Физули. Также сообщалось, что в 2024 году Баку выделит на восстановление Карабаха $2,4 млрд.Ранее Алиев заявил, что Азербайджану не нужен новый конфликт с Арменией, так как республика получила все, что хотела.

Подробнее читайте на ...

карабахе городов населенных пунктов нуля баку девять алиев

Фото: lenta.ru

Азербайджан полностью очистил от мин один из городов в Карабахе

Саперы азербайджанского Агентства по разминированию (ANAMA) полностью очистили от мин и неразорвавшихся снарядов город Агдам, который был возвращен республике по итогам войны с Арменией в Нагорном Карабахе. lenta.ru »

2021-09-07 17:44

В Ереване сообщили, что ВС Азербайджана продолжают обстрел городов в Карабахе

Сообщается об атаках на Степанакерт, Мартуни, Мартакерт, а также Шушу tass.ru »

2020-10-31 14:28

Фото: rosbalt.ru

В Карабахе заявили об обстреле двух крупных городов

Города Мартуни и Степанакерт в непризнанном Нагорном Карабахе подверглись бомбардировке, сообщили местные власти. По данным Инфоцентра НКР, в столице Степанакерте... rosbalt.ru »

2020-10-23 22:23

Фото: rusdialog.ru

Карта боев в Нагорном Карабахе и список захваченных городов армией Азербайджана

В ходе вооруженного противостояния в субботу, 2 апреля, азербайджанской армии удалось взять под свой контроль ключевые высоты в Нагорном Карабахе, что благоприятствует их дальнейшему прорыву вглубь территории самопровозглашенной республики. rusdialog.ru »

2016-04-02 19:33