Анкара выдала все разрешения для начала работ по Турецкому потоку

2016-10-12 13:06

Все необходимые разрешения для начала текущих работ по Турецкому потоку уже получены, сообщил министр энергетики Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии. «В настоящее время идет конструктивный диалог по получению разрешений, это процесс этапный.

В настоящее время все необходимые разрешения для текущей работы выданы. И по мере необходимости получения новых дополнительных разрешений турецкая сторона в соответствии с межправсоглашением будет обеспечивать компании такими разрешениями», приводит его слова ТАСС.

В свою очередь министр экономики Турции Нихат Зейбекчи сообщил, что не ожидает проблем с получением разрешений на проект. «Не думаю, что будут какие-то препятствия, никаких препятствий и проблем нет. На дату, когда начнут строительство, все разрешения будут получены», сказал он.

Ранее в среду Новак заявил, что укладка трубы газопровода «Турецкий поток» завершится в конце 2019 года, начало работ ожидается в 2017 году.

Во вторник глава Газпрома Алексей Миллер также назвал срок начала строительства «Турецкого потока».

Напомним, накануне представители России и Турции в Стамбуле подписали межправительственное соглашение по реализации проекта газопровода «Турецкий поток». Россия и Турция также договорились о предоставлении скидки на газ в рамках обсуждения проекта «Турецкий поток».

Миллер сообщил, что соглашение предусматривает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря, мощность каждой нитки 15 млрд 750 млн кубометров газа. Одна нитка предусмотрена для поставок газа непосредственно на турецкий рынок, другая для поставок газа транзитом через территорию Турции в европейские страны. В межправсоглашении также определен срок, до которого должны быть построены эти две морские нитки, это декабрь 2019 года.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

разрешения турецкий сообщил разрешений турции газа поток газопровода

«Газпром» получил первые разрешения на «Турецкий поток»

Реализация проекта затрагивает и интересы Украины: ввод в строй даже одной ветки "Турецкого потока" снизит транзит через страну, лишив ее около $570 млн в год. Турция выдала первые разрешения по газопроводному проекту "Турецкий поток". Об этом 7 сентября сообщил "Газпром". news.yandex.ru »

2016-09-07 19:24

Фото: tvc.ru

"Газпром" получил от Турции первые разрешения на "Турецкий поток"

Российский газовый монополист получил по дипломатическим каналам первые разрешения от турецких властей на реализацию проекта прокладки газопровода "Турецкий поток". Это стало возможным после решения возобновить проект в этом году благодаря постепенной нормализации отношений между Россией и Турцией. tvc.ru »

2016-09-07 17:49

Фото: dp.ru

Турция дала "Газпрому" первые разрешения на "Турецкий поток"

"Газпром" получил по дипломатическим каналам первые разрешения от Турции на строительство "Турецкого потока". По словам руководства российского холдинга, этот шаг свидетельствует о переходе к практической реализации проекта. dp.ru »

2016-09-07 17:30

Анкара дала «Газпрому» первые разрешения на «Турецкий поток»

«Газпромом» по дипломатическим каналам были получены первые разрешения на реализацию «Турецкого потока», передает РИА Новости со ссылкой на сообщение российского газового холдинга.

Агентство напоминает, что на минувшей неделе председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер встречался с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком. Обе стороны пришли к соглашению, что необходимо в ближайшее время завершать все необходимые подготовительные процедуры для начала реализации проекта.

По словам Миллера, выдача разрешений является позитивной новостью для «Газпрома». «Данный шаг турецкой стороны отражает заинтересованность турецкого правительства в проекте «Турецкий поток» и свидетельствует о переходе к его практической реализации», - уверен он.

kapital-rus.ru »

2016-09-07 17:02

Фото: ntv.ru

"Газпром" получил от Анкары первые разрешения на "Турецкий поток"

Проект "Турецкий поток" переходит к стадии практической реализации, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, подводя итоги переговоров с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком. ntv.ru »

2016-09-07 16:29

Фото: pronedra.ru

Анкара начала выдавать "Газпрому" разрешения на "Турецкий поток"

"Газпром" получил от Турции по дипломатическим каналам первые разрешения на реализацию проекта "Турецкий поток", сообщает пресс-служба российской компании. pronedra.ru »

2016-09-07 16:21

"Газпром" получил первые разрешения на "Турецкий поток"

МОСКВА, 7 сентября. /ТАСС/. «Газпром» получил по дипломатическим каналам первые разрешения органов власти Турецкой Республики на реализацию «Турецкого потока» после решения о возобновлении проекта в этом году. news.mail.ru »

2016-09-07 16:10

«Газпром» получил первые разрешения властей Турции на «Турецкий поток»

Компания "Газпром" получила первые разрешения турецких властей на реализацию газопровода "Турецкий поток" после решения возобновить проект в этом году. news.yandex.ru »

2016-09-07 16:09

Фото: lenta.ru

«Газпром» получил от Анкары первые разрешения на «Турецкий поток»

«Газпром» получил от Анкары первые разрешения на реализацию проекта «Турецкий поток» после решения о возобновлении работы в этом году. На переговорах главы российской компании Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака было решено завершить подготовку как можно скорее. lenta.ru »

2016-09-07 16:00

Фото: vz.ru

Анкара выдала Газпрому первые разрешения на Турецкий поток

Газпром получил от Анкары первые разрешения на строительство газопровода Турецкий поток, сообщили в российской компании. По итогам состоявшихся на прошлой неделе переговоров председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака была достигнута договоренность о скорейшем завершении всех необходимых подготовительных процедур для начала реализации проекта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-07 15:45

"Газпром" получил первые разрешения на "Турецкий поток"

"Газпрому" выдали первые разрешения органов власти Турции на сооружение "Турецкого потока" после возобновления проекта. Об этом сообщила газовая компания. На переговорах председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Берата Албайрака решено закончить подготовительные процедуры по реализации проекта. utro.ru »

2016-09-07 15:42

Анкара переоформит Газпрому разрешения исключительно для Турецкого потока

Власти Турции переоформят ранее выданные Газпрому под Южный поток разрешения исключительно для строительства газопровода Турецкий поток, сообщил председатель правления российского холдинга Алексей Миллер. vz.ru »

2016-09-05 10:27

Фото: ntv.ru

"Газпром": Анкара в кратчайшие сроки выдаст разрешения на "Турецкий поток"

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Турции Берат Албайрак обсудили будущее "Турецкого потока". ntv.ru »

2016-08-31 19:57