Антонов: США не пытаются пресечь военные преступления на Украине

Антонов: США не пытаются пресечь военные преступления на Украине
фото показано с : aif.ru

2022-3-26 07:44

Россия же делает все, чтобы положить конец геноциду мирного населения в Донбассе, отметил посол.

США не пытаются пресечь военные преступления на Украине, в то время как Россия делает все для этого, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.Он напомнил, что российская спецоперация призвана положить конец геноциду мирного населения в Донбассе и разоружить неонацистов на Украине.Антонов также прокомментировал слова заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая обвинила власти РФ «в гибели тысяч украинцев и российских военных». Посол назвал циничной и неприемлемой подобную риторику. По его словам, США следует напомнить о разрушенных городах и многочисленных жертвах в Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии и Сирии.«Бесчисленные злодеяния, которыми был отмечен путь американо-натовских вооруженных интервенций, не исчерпываются новейшей историей», – приводятся в Telegram-канале дипмиссии слова Антонова.24 февраля президент РФ Владимир Путин в ответ на обращение руководителей ДНР и ЛНР объявил о проведении специальной военной операции. Ранее в Минобороны обнародовали текст секретного приказа о подготовке к наступлению в Донбассе. В ведомстве подчеркнули, что начатая спецоперация сорвала планы украинского командования и позволила спасти многие десятки тысяч жизней жителей ДНР и ЛНР.

Подробнее читайте на ...

сша донбассе посол украине антонов

60 минут. Экс-посол: США не отправят своих солдат на войну в Донбассе

США не намерены отправлять своих солдат воевать в Донбассе. Об этом заявил бывший посол США на Украине Джон Хербст. По его словам, Соединенные Штаты будут противостоять политике России новыми санкциями и поставками летального оружия вооруженным силам Украины. vesti.ru »

2021-04-07 21:22

Фото: vz.ru

США обвинили Россию и ополченцев в обострении обстановки в Донбассе

Власти США возложили на Россию и ополченцев ответственность за обострение обстановки на Востоке Украины, заявил в понедельник официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. «Нет никаких сомнений в том, что их совершили Россия и сепаратисты», заявил Кирби по поводу произошедших в Донбассе в минувшие выходные атак, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-17 21:37

ДНР отвергла предложение Польши о новых участниках переговоров по Донбассу

Предложение Польши подключить к переговорам по мирному урегулированию конфликта в Донбассе новые страны вызвано давлением со стороны США, заявил глава делегации ДНР в Минске Денис Пушилин. «Увеличение числа стран, участвующих в Минске в переговорном процессе по мирному урегулированию на Донбассе, только усугубит ситуацию, поэтому мы будем блокировать такие инициативы», - сказал он. vz.ru »

2015-08-15 16:45