В АТОР указали на оживление спроса на туры в Иран после снижения цен

В АТОР указали на оживление спроса на туры в Иран после снижения цен
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 12:56

Спрос на туры в Иран остается умеренным.

Спрос на туры в Иран среди россиян несколько оживился после снижения цен на путевки. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).«Туроператоры фиксируют улучшающуюся динамику спроса на туры в Иран. В числе причин позитивных изменений эксперты выделяют желание туристов изучать новые страны, расширение иранского ассортимента, а также некоторое снижение цен на турпакеты», – пояснили в АТОР.Уточняется, что цены снизили авиаперевозчики и местные принимающие компании. В прошлом году экскурсионный тур в Иран на двоих обходился в среднем в 200-215 тыс. рублей без учета перелета. Сейчас за эту сумму можну купить тур на двоих вместе с перелетом.Операторы отмечают, что из-за отсутствия активной маркетинговой кампании со стороны Ирана, страна по-прежнему остается на российском туррынке направлением немассового спроса. Сейчас продажи идут медленно, но вполне уверенно. Наблюдается активность весенних бронирований. Напомним, безвизовый групповой туристический обмен между Россией и Ираном действует с 1 августа 2023 года.

Подробнее читайте на ...

иран туры атор цен спроса

Фото: nsn.fm

«Любят россиян»: Иран может заменить экскурсионные туры по Европе

Генеральный директор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов отметил, что в стране развиваются экскурсионные программы, туристам точно найдется, на что посмотреть.  nsn.fm »

2023-03-03 12:10

Фото: social.mk.ru

Вояж к полиции нравов: Иран запустил семейные туры супружеской верности

Несмотря на народные протесты и предостережения туротрасли о негативном влиянии на турпоток, парламент Индонезии, принял закон о тюремном заключении за интим без официального брака social.mk.ru »

2022-12-08 20:30