Байден продлил действие указа о санкциях из Глобального акта Магнитского

Байден продлил действие указа о санкциях из Глобального акта Магнитского
фото показано с : aif.ru

2021-12-16 20:37

Документ останется актуальным ещё год.

Президент США Джо Байден продлил на год действие указа, вводящего санкции на основании Глобального акта Магнитского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространённое Белым домом заявление американского лидера.«Широкое распространение и серьёзный характер нарушений прав человека и коррупции, источник которых полностью или в значительной части находится за пределами США, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединённых Штатов», – заявил Байден.Экс-президент США Дональд Трамп 20 декабря 2017 года подписал соответствующий указ, после чего продлевал его.«Акт о верховенстве закона и подотчётности имени Сергея Магнитского» был принят в США в 2012 году. Он предполагает использование односторонних санкций в отношении российских должностных лиц, виновных, с точки зрения Соединённых Штатов, в нарушении прав человека на родине.Ранее ЕП принял резолюцию по Украине, призвав к санкциям против России. В Европарламенте считают, что ограничения нужно ужесточить в случае эскалации.Также сообщалось, что США введут торговые санкции против компаний КНР, Грузии, Турции и Малайзии. Ограничения связаны с их деятельностью, которая противоречит внешней политике или интересам национальной безопасности американского государства.

Подробнее читайте на ...

сша магнитского байден

США связали санкции против Кадырова с притеснениями геев

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список Магнитского в том числе из-за сведений о притеснении в республике представителей ЛГБТ-сообщества, сообщил представитель американской администрации. vz.ru »

2017-12-21 19:27

США впервые применили на практике акт Магнитского

По первому судебному иску в США на основании акта Магнитского достигнута досудебная договоренность - власти согласились с выплатой группой российских компаний 5,9 млн долларов по делу об отмывании денег. vz.ru »

2017-05-13 13:16

Фото: vz.ru

Напротив посольства США в Москве повесили баннер Бай-бай, Обама!

Баннер с изображением главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, провожающего президента США Барака Обаму, вывесили на Садовом кольце в Москве напротив американского посольства. vz.ru »

2017-01-13 13:57

США расширили действие закона Магнитского на все страны

США с 2017 года смогут вводить санкции против иностранных граждан, по мнению Вашингтона, имеющих отношение к коррупции или нарушении прав человека, данное положение содержится в подписанном президентом Бараком Обамой законопроекте о финансировании и направлениях политики Пентагона на следующий год. vz.ru »

2016-12-24 03:02

В США одобрен "Глобальный акт Магнитского"

Законопроект "Глобальный акт Магнитского", который предусматривает введение санкций в отношении иностранных граждан и юридических лиц за нарушение прав человека, одобрен сегодня палатой представителей Конгресса США. utro.ru »

2016-05-18 20:13

Комитет Палаты представителей США принял Глобальный Акт Магнитского

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил Глобальный Акт о правах человека имени Магнитского, заявил на слушаниях председатель комитета Эд Ройс. «Документ S284 с рядом поправок принят», сказал Ройс после голосования, призвав Палату представителей рассмотреть документ в ускоренном порядке, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-05-18 19:12