Комитет Палаты представителей США принял Глобальный Акт Магнитского

2016-5-18 19:12

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил Глобальный Акт о правах человека имени Магнитского, заявил на слушаниях председатель комитета Эд Ройс. «Документ S284 с рядом поправок принят», сказал Ройс после голосования, призвав Палату представителей рассмотреть документ в ускоренном порядке, передает «Интерфакс».

Законопроект предусматривает возможность введения США санкций в отношении граждан любого иностранного государства за грубые нарушения прав человека.

Отметим, что 22 апреля политолог Илья Ухов обнародовал данные расследования подоплеки принятия Конгрессом США так называемого Акта Магнитского. По данным эксперта, офшорная компания Corbiere Trust, подконтрольная Михаилу Ходорковскому, в 20112012 году активнейшим образом участвовала в лоббировании этой антироссийской инициативы.

Ранее газета ВЗГЛЯД публиковала предыдущие материалы расследования политолога и социолога Ильи Ухова, из которого, как отмечает эксперт, следует: имеются неопровержимые данные активного финансирования принятия «Акта Магнитского» гендиректором инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильямом Браудером.

«Акт о верховенстве закона и подотчетности имени Сергея Магнитского» был принят Конгрессом и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Он предусматривает использование санкций против должностных лиц России, виновных, по мнению властей США, в нарушении прав человека на родине.

К закону прилагается открытый список россиян, подвергшихся воздействию таких американских ограничительных мер. Однако у данного перечня есть и секретная часть. Ни количественный, ни персональный состав этого дополнения не раскрываются.

Минфин США опубликовал «список Магнитского» из 18 фамилий (в память о погибшем в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital). С тех пор в США его неоднократно призывали расширить.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша магнитского человека представителей акт

США связали санкции против Кадырова с притеснениями геев

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список Магнитского в том числе из-за сведений о притеснении в республике представителей ЛГБТ-сообщества, сообщил представитель американской администрации. vz.ru »

2017-12-21 19:27

США впервые применили на практике акт Магнитского

По первому судебному иску в США на основании акта Магнитского достигнута досудебная договоренность - власти согласились с выплатой группой российских компаний 5,9 млн долларов по делу об отмывании денег. vz.ru »

2017-05-13 13:16

Фото: vz.ru

Напротив посольства США в Москве повесили баннер Бай-бай, Обама!

Баннер с изображением главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, провожающего президента США Барака Обаму, вывесили на Садовом кольце в Москве напротив американского посольства. vz.ru »

2017-01-13 13:57

США расширили действие закона Магнитского на все страны

США с 2017 года смогут вводить санкции против иностранных граждан, по мнению Вашингтона, имеющих отношение к коррупции или нарушении прав человека, данное положение содержится в подписанном президентом Бараком Обамой законопроекте о финансировании и направлениях политики Пентагона на следующий год. vz.ru »

2016-12-24 03:02

В США одобрен "Глобальный акт Магнитского"

Законопроект "Глобальный акт Магнитского", который предусматривает введение санкций в отношении иностранных граждан и юридических лиц за нарушение прав человека, одобрен сегодня палатой представителей Конгресса США. utro.ru »

2016-05-18 20:13