Напротив посольства США в Москве повесили баннер Бай-бай, Обама!

Напротив посольства США в Москве повесили баннер Бай-бай, Обама!
фото показано с : vz.ru

2017-1-13 13:57

Баннер с изображением главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, провожающего президента США Барака Обаму, вывесили на Садовом кольце в Москве напротив американского посольства.

«Бай-бай, Обама!» гласит надпись на плакате.

Как отметили в «Главплакате», внесение такой фигуры, как Бастрыкин, в американский «список Магнитского» практически является признанием его заслуг и высокой оценкой работы.

«Спасибо за доверие», добавили в связи с этим авторы плаката.

Напомним, в начале недели США объявили о внесении в «список Магнитского» Андрея Лугового, Дмитрия Ковтуна, Станислава Гордиевского, Геннадия Плаксина и Александра Бастрыкина.

Сам Бастрыкин назвал включение в «список Магнитского» «высокой честью», а Андрей Луговой назвал решение уходящей администрации США одной из последних попыток «насолить России».

Москва считает, что своими действиями нынешние власти США сознательно разрушают отношения России и США. .

Подробнее читайте на ...

сша магнитского россии список

США связали санкции против Кадырова с притеснениями геев

Глава Чечни Рамзан Кадыров включен в список Магнитского в том числе из-за сведений о притеснении в республике представителей ЛГБТ-сообщества, сообщил представитель американской администрации. vz.ru »

2017-12-21 19:27

США впервые применили на практике акт Магнитского

По первому судебному иску в США на основании акта Магнитского достигнута досудебная договоренность - власти согласились с выплатой группой российских компаний 5,9 млн долларов по делу об отмывании денег. vz.ru »

2017-05-13 13:16

США расширили действие закона Магнитского на все страны

США с 2017 года смогут вводить санкции против иностранных граждан, по мнению Вашингтона, имеющих отношение к коррупции или нарушении прав человека, данное положение содержится в подписанном президентом Бараком Обамой законопроекте о финансировании и направлениях политики Пентагона на следующий год. vz.ru »

2016-12-24 03:02

В США одобрен "Глобальный акт Магнитского"

Законопроект "Глобальный акт Магнитского", который предусматривает введение санкций в отношении иностранных граждан и юридических лиц за нарушение прав человека, одобрен сегодня палатой представителей Конгресса США. utro.ru »

2016-05-18 20:13

Комитет Палаты представителей США принял Глобальный Акт Магнитского

Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США одобрил Глобальный Акт о правах человека имени Магнитского, заявил на слушаниях председатель комитета Эд Ройс. «Документ S284 с рядом поправок принят», сказал Ройс после голосования, призвав Палату представителей рассмотреть документ в ускоренном порядке, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-05-18 19:12