У берегов Владивостока дайвера окружила стая акул

2020-7-28 12:06

Большая стая акул попала на снимки владивостокского дайвера Дмитрия Рудася. Местом встречи с хищницами стала акватория Дальневосточного морского заповедника рядом с островом Большой Пелис.

Уникальные снимки стаи акул сделал при очередном погружении известный владивостокский дайвер Дмитрий Рудась. Об этом со ссылкой на его публикацию в соцсети Фейсбук сообщает "Вести:Приморье", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По словам автора снимков, они были сделаны рядом с Владивостоком. Погрузившись в воду, ныряльщик обратил внимание на большое количество плавающих рядом с ним акул – до десяти особей. Как уточнил Дмитрий в эксклюзивном интервью "Вести:Приморье", дело было в середине июля. Место – акватория Дальневосточного морского заповедника рядом с островом Большой Пелис.

На видеокадрах оказалась стая катранов, пояснил специалист по глубоководному погружению. Это представитель так называемых колючих акул. Место их обитания – воды бассейнов всех океанов, обычно на глубине до 1460 м. Катраны широко распространены в мире. Их максимальная длина может достигать 160 см (по некоторым данным — 208 см).

Автор уникальных кадров встречи с акулами является постоянным автором и победителем международных фестивалей телевизионного документального кино "Человек и море". Их уже много лет проводит ГТРК "Владивосток".

Подробнее читайте на ...

берегов владивостока дайвера окружила стая акул

У берегов Владивостока наблюдаются коричневые приливы из-за цветения микроводорослей

Эти водоросли не опасны для человека, однако возможны аллергические реакции у людей-аллергиков при контакте с водой tass.ru »

2023-07-13 07:41

Фото: rosbalt.ru

У берегов Владивостока сел на мель контейнеровоз под флагом Гонконга

Судно Сosco England под фагом Гонконга село на мель в Приморье. На борту судна находились 26 граждан КНР, сообщил начальник морского спасательно-координационного... rosbalt.ru »

2019-10-08 07:48

У берегов Владивостока затонул катер с четырьмя пассажирами на борту

Вчера, возле берегов Владивостока, примерно в 22. 40 по местному времени (15. 40 по Москве), наскочив на гряду затонул катер с 4 мужчинами на борту. На место аварии незамедлительно прибыли спасатели. tvzvezda.ru »

2019-06-07 12:46

Фото: versia.ru

У берегов Владивостока горит корабль-призрак

В Амурском заливе загорелось брошенное судно, ранее арестованное за невыплату зарплат работавшим на нем морякам. Пользуясь случаем, вандалы решили вывезти с корабля оставшиеся запчасти. versia.ru »

2017-01-31 13:33