Библиотеки Москвы подготовили особую программу на зимние каникулы

2021-12-29 09:21

Целевая аудитория — представители различных возрастов

Столичные библиотеки подготовили специальную программу мероприятий, которые пройдут в период со 2 по 7 января 2022 года. Об этом в среду, 29 декабря, рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Как уточнила заммэра, мероприятия пройдут в 160 городских библиотеках, целевая аудитория — представители различных возрастов. Для малышей организованы интерактивные спектакли по мотивам любимых сказок.

Посетителей постарше ожидают творческие мастер-классы, квесты и музыкальные представления. В программе также значатся викторины, конкурсы, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Для участия в мероприятиях нужно зарегистрироваться. Дети до 14 лет посещают их в сопровождении взрослых, у которых есть QR-код вакцинированного или переболевшего COVID-19 либо отрицательный ПЦР-тест. Подростки старше 14 лет проходят без QR-кода и без сопровождения взрослого, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Наталья Сергунина рассказала, что кинотеатры сети "Москино" в зимние каникулы приглашают на бесплатные сеансы — ретроспективу советских мультфильмов на зимнюю тематику.

Подробнее читайте на ...

библиотеки москвы подготовили особую программу зимние каникулы

Библиотеки Москвы выдали более 3,8 млн книг по единому читательскому билету

С начала 2019 года столичные библиотеки выдали более 3,8 млн экземпляров книг по единому читательскому билету, сообщает «Вечерняя Москва».
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-06 14:41

Фото: vm.ru

Библиотеки Москвы подготовили программу мероприятий к 85-летию со дня рождения Евгения Евтушенко

Основные мероприятия будут проходить в Центральной городской деловой библиотеке, посетители которой встретятся с вдовой поэта Марией Евтушенко. vm.ru »

2018-07-17 10:28

Фото: riafan.ru

Библиотеки Москвы зафиксировали рост посетителей до 30% с начала года     

Городские библиотеки зафиксировали рост числа читателей до 30% с начала текущего года. На данный момент в библиотеках столицы зарегистрированы 1,4 млн читателей. riafan.ru »

2018-06-22 11:23

Фото: vm.ru

Библиотеки Москвы открывают филиалы в торговых центрах и на арт-площадках города

В экспериментальные пункты по выдаче книг записались уже более тысячи горожан. Об этом 20 февраля сообщили в Дирекции по развитию культурных центров. Речь идет о филиалах библиотек, которые, чтобы стать ближе к читателям, открывают в торговых центрах и на арт-площадках. vm.ru »

2017-02-20 20:13