Близкий друг Михаэля Шумахера назвал состояние гонщика безнадёжным

Близкий друг Михаэля Шумахера назвал состояние гонщика безнадёжным
фото показано с : aif.ru

2023-9-7 20:04

Сын семикратного чемпиона «Формулы-1» ранее заявил, что все бы отдал за разговор с отцом.

Легендарный автогонщик Михаэль Шумахер, получивший тяжелую травму в 2023 году, безнадежен, заявил его близкий друг Роже Бенуа в интервью газете Blick. Бенуа не стал приводить подробности состояния гонщика. При этом он напомнил, что сын Михаэля Шумахера Мик в одном из интервью год назад рассказал, что «все бы отдал, чтобы поговорить с папой».«В этом предложении говорится всё о том, каким был его отец на протяжении более 3500 дней. Случай без надежды», - сказал Бенуа.Ранее сообщалось, что в ФРГ возник скандал из-за опубликованного в немецком журнале Die Aktuelle интервью с Михаэлем Шумахером, которое было сгенерировано нейросетью. После этого главного редактора журнала Анне Хоффманн уволили, а редакция принесла извинения родственникам Шумахера. При этом родные гонщика заявили, что намерены обратиться в суд из-за интервью. Напомним, Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в 2013 году. С тех пор спортсмена больше не видели на публике. Все эти годы появлялись редкие известия о его состоянии. Так, в конце 2018 года стало известно, что гонщик больше не прикован к постели и дышит самостоятельно. В сентябре 2019 года сообщалось о проведенной ему операции по пересадке стволовых клеток. В июне 2020 года появилась информация, что Шумахеру требуется еще одна операция.Отметим, в октябре 2021 года на Netflix вышел фильм «Шумахер» про легендарного немецкого гонщика.

Подробнее читайте на ...

интервью гонщика бенуа шумахер шумахера

Фото: aif.ru

ИИ вместо Шумахера. В Германии разразился скандал из-за фейк-интервью

Сенсация родилась «чудесным» образом. В тексте мелким шрифтом указано: «Михаэль Шумахер правда сказал это сам? Интервью прошло онлайн. На странице, связанной с искусственным интеллектом». aif.ru »

2023-04-20 08:47

Родственники Шумахера опубликовали последнее интервью гонщика перед травмой

Родственники легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера опубликовали архивное интервью с гонщиком, которое было записано в 2013 году, за два месяца до травмы во французских Альпах. argumenti.ru »

2018-11-21 22:54