Bloomberg: период промышленной мощи Германии может подходить к концу

2024-2-10 09:23

Как пишет агентство, к этому привели, в частности, конкуренция со стороны США и снижение интереса Китая к товарам ФРГ

Подробнее читайте на ...

bloomberg период промышленной мощи германии подходить концу

Bloomberg: Эфиопия расследует деятельность главы ВОЗ в период управления Минздравом страны

По информации агентства, власти страны подозревают чиновника в причастности к растрате госсредств и фальсификации документов во время работы министром здравоохранения государства с 2005 по 2012 год tass.ru »

2023-10-02 16:19

Агентство Bloomberg назвало самые безопасные страны в период пандемии COVID-19

Агентство Bloomberg провело исследование и составило список стран, которые являются наиболее безопасными в период пандемии коронавируса нового типа. Об этом сообщило издание The New Zealand Herald. argumenti.ru »

2021-04-27 08:41

Оценен убыток России из-за отказа от доллара

Специалисты издания Bloomberg оценили золотовалютные резервы России и выяснили, сколько денежных средств потеряла страна за период с марта 2018 года по март 2019 года из-за проводимой главой России Владимиром Путиным политики отказа от доллара. Так, согласно полученным данным, на дедолларизации за указанный период Россия недополучила $7,7 млрд.

Аналитики утверждают, что долларовые вложения могли принести стране за исследуемый год порядка 3,8% доходности. Тем не менее, Центральный банк России принял решение вложить денежные средства в юани и евро, которые подешевели. Это и привело к таким серьезным потерям средств.

Также, эксперты издания Bloomberg отметили, что Россия - это единственная страна, которая вкладывает серьезные суммы денежных средств в китайскую валюту. На сегодняшний день, РФ является главным держателем юаней. Доля России в общем объеме держателей составляет около 70%, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-10-15 22:06