«Большая книга»: Список победителей премии в 2016 году очень неожиданный

2016-12-12 12:23

Председатель совета экспертов премии «Большая книга» Михаил Бутов рассказал, что в списке лауреатов литературной премии 2016 года есть как авторитетные, так и литераторы с меньшим статусом. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» 12 декабря.

«У нас список победителей был очень неожиданный. Одних он приводит в бешенство, другие, наоборот, довольны. В нём соседствуют весьма авторитетные писатели, так и писатели, у которых нет ещё такого статуса, как у главных литераторов», - отметил Бутов.

Напомним, в России уже присуждены главные литературные премии года - «Большая книга» и «Русский Букер». Издательства, книжные магазины и библиотеки составляют рейтинги самых востребованных и любимых писателей. В уходящем году о своих литературных пристрастиях высказался даже Владимир Путин, уточнив, что его настольная книга – томик с поэзией Лермонтова.

.

Подробнее читайте на ...

книга премии большая

«Большая книга»: Поддержка молодых авторов в РФ есть. Но мизерная

Председатель совета экспертов премии «Большая книга» Михаил Бутов в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» 12 декабря выразил надежду на возвращении литературной премии «Дебют» для молодых авторов. nsn.fm »

2016-12-12 13:09

«Большая книга»: Вклад Дилана в культуру трудно оценить

Председатель совета экспертов премии «Большая книга» Михаил Бутов признался, что много лет болел за присуждение Нобелевской премии по литературе музыканту Бобу Дилану. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в «Национальной Службе Новостей» 12 декабря. nsn.fm »

2016-12-12 12:54

Юзефович стал победителем премии по литературе «Большая книга»

Леонид Юзефович стал победителем национальной литературной премии «Большая книга» за роман «Зимняя дорога». Об этом сообщает РИА «Новости».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 00:23

В Москве назвали лауреата премии "Большая книга"

Лауреатом литературной премии "Большая книга" стал автор романа "Зимняя дорога" Леонид Юзефович. Второе место занял "Авиатор" Евгения Водолазкина, на третьей позиции - "Лестница Якова" Людмилы Улицкой. tvc.ru »

2016-12-06 20:30

Лауреатом премии "Большая книга" стал Леонид Юзефович

Леонид Юзефович с романом "Зимняя дорога" стал лауреатом ежегодной литературной премии "Большая книга". Церемония награждения победителей прошла 6 декабря в Доме Пашкова в Москве. Вторую премию присудили Евгению Водолазкину, автору романа "Авиатор". utro.ru »

2016-12-06 20:29

Назван победитель премии Русский Букер

Роман Крепость Петра Алешковского стал лауреатом ежегодной литературной премии Русский Букер, об этом в четверг было объявлено на церемонии награждения в Москве. В шорт-листе «Русского Букера» было шесть романов: «Крепость» Петра Алешковского, «Зимняя дорога» Леонида Юзефовича, «Мягкая ткань. vz.ru »

2016-12-01 21:48

Премии «Большой книги» прекратят облагать налогом - А также «Книгуру»

Денежные призы литературной премии «Большая книга» не будут облагать налогами. Об этом в понедельник сообщили в правительстве РФ. Премии «Большая книга» и «Книгуру» вошли в список тех премий, «суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению». abnews.ru »

2016-11-07 16:15

Названы лауреаты премии "Книга года"

Первый день Московской международной книжной выставки-ярмарки ММКВЯ по традиции завершился торжественной церемонией награждения премии "Книга года". В этот раз лауреатов назвали в десяти номинациях. regions.ru »

2016-09-08 11:43

Названы победители премии «Деловая книга года»

На Петербургском международном экономическом форуме объявлены лауреаты премии PwC «Деловая книга года в России». Победителем в номинации «Лучшая книга российского автора» стала «Бизнес как игра», авторами которой являются Сергей Абдульманов, Дмитр ... regions.ru »

2016-06-16 17:03

Финалистов премии «Большая книга» объявили в Москве

Стали известны финалисты 2016 года российской национальной литературной премии «Большая книга». Список объявили сегодня на Литературном обеде в ГУМе. riafan.ru »

2016-05-31 17:09