Buddha Bar закрыли после штрафа за оскорбление чувств буддистов

Buddha Bar закрыли после штрафа за оскорбление чувств буддистов
фото показано с : lenta.ru

2017-1-19 11:02

Владельцы красноярского Buddha Bar решили закрыть его после получения постановления суда о штрафе за оскорбление чувств верующих. По словам супруги владельца заведения, ранее они планировали поменять название на «Бодхи бар», однако это повлекло бы слишком большие затраты.

Подробнее читайте на ...

buddha bar закрыли штрафа оскорбление чувств буддистов

Фото: grani.ru

В Красноярске Buddha Bar оштрафован за оскорбление чувств верующих

В Красноярске прокуратура оштрафовала Buddha Bar за "оскорбление чувств верующих буддистов Калмыкии, Тувы и Бурятии". Заведению предписали сменить название и убрать буддистские изображения. Аналогичное решение вынесла прокуратура Кемеровской области в отношении Buddha Bar в Новокузнецке. grani.ru »

2016-11-21 13:41

Фото: lenta.ru

Красноярский Buddha Bar оштрафовали за оскорбление чувств верующих

Прокуратура обязала хозяев заведения Buddha Bar в Красноярске заплатить штраф и сменить название из-за оскорбления чувств верующих. Также бар должен убрать изображения буддистских божеств. По результатам проверки прокуратура выявила нарушение закона об умышленном публичном оскорблении религиозной символики. lenta.ru »

2016-11-21 12:38

Фото: ntv.ru

Красноярский Buddha Bar оштрафовали за оскорбление чувств верующих

В Красноярске оштрафовали Buddha Bar на 30 тысяч рублей за оскорбление чувств верующих. Кроме того, владельцев бара призвали сменить название заведения. ntv.ru »

2016-11-21 12:27

Фото: lenta.ru

Красноярский Buddha Bar обвинили в оскорблении чувств буддистов

На красноярский Buddha bar пожаловались в прокуратуру из-за оскорбления чувств буддистов. По словам представителя заведения Наталии Мязиной, прокуратура проводит проверку после обращения женщины из Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2016-11-07 18:40

В Красноярске заявили в прокуратуру на оскорбляющий чувства буддистов бар

Жительница Петербурга написала заявление по поводу оскорбления чувств буддистов красноярским баром-рестораном Buddha Bar, женщину возмутили название бара и изображение Будды в интерьере. Представители бара в ответном письме в прокуратуру заявили, что «ничего не будут пока предпринимать», передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-11-07 15:41