В чем причина крупного пожара в БЦ «Гранд Сетунь Плаза» в Москве?

2022-6-3 12:28

В Москве потушен крупный пожар, вспыхнувший в бизнес-центре «Гранд Сетунь Плаза». Пожару присвоен самый максимальный ранг сложности — пятый.

Утром 3 июня в Москве загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза». Об этом сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на экстренные службы.По данным издания, несколько человек заблокированы на шестом этаже, еще один — на седьмом.В 12:28 пожар полностью потушен. Об этом сообщил мэр города Москвы Сергей Собянин. Что случилось?Как сообщает МЧС, информация о пожаре в бизнес-центре на улице Горбунова, дом 2 поступила в 9:31 пятницы, 3 июня. Пожар охватил, по данным экстренных служб, четыре нижних этажа десятиэтажного здания. Площадь возгорания, по их информации, составила 1000 кв. м. ЧП присвоен самый максимальный ранг сложности — пятый.По данным Telegram-канала Mash, сначала пламя было совсем незначительное, и ему не придали значение.Что сделано для ликвидации пожара?По данным службы МЧС России, пожар тушили 180 человек и 41 единица техники. На место ЧП прибыло 15 машин скорой помощи.

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручения о принятии всех мер по эвакуации людей и ликвидации пожара в бизнес-центре. Об этом он сообщил в своем официальном Telegram-канале.

В 12:28 пожар был потушен. «До восстановления движения сделали бесплатный проезд в наземном транспорте в этом районе и увеличили количество автобусов на ближайших маршрутах», — отметил Собянин.

Ранее на место происшествия прибыл глава МЧС России Александр Куренков, а также заместитель главы МЧС Игорь Денисов, который курирует в ведомстве главное управление пожарной охраны. В чем причина крупного пожара в БЦ «Гранд Сетунь Плаза»?По информации источников Telegram-канала Mash, причиной пожара в бизнес-центре стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа освещения на фасаде. Предполагается, что электрическую проводку замкнуло под обшивкой у входа в здание. Более того, Telegram-канал «Подъем» пишет, что в первые минуты эвакуации чувствовался запах горелой проводки.По версии газеты «КоммерсантЪ», это мог быть поджог. Точные причины пожара пока неизвестны, уточняет издание. Есть ли пострадавшие?По данным Telegram-канала Mash (по состоянию на 11:00), пострадало 2 человека. Службой МЧС из горящего здания спасено более 120 человек. Поиск остальных людей, по их информации, продолжается.Источники:https://n.tass.ru/https://www.kommersant.ru/https://t.me/breakingmashhttps://t.me/pdmnews/49616

Подробнее читайте на ...

пожара данным мчс пожар бизнес-центре плаза гранд сетунь

В МЧС назвали предварительную причину пожара на «Красмаше»

В МЧС РФ назвали предварительную причину пожара в частном цехе на территории завода «Красмаш» в Красноярске. По данным ведомства, возгорание могло произойти в электрощите. По предварительным данным, были нарушены правила эксплуатации электрооборудования. tvzvezda.ru »

2019-04-27 08:16

По факту гибели 12 человек при пожаре в Башкирии завели дело

Следователи возбудили дело по двум статьям после гибели 12 человек при пожаре частном социальном центре в Башкирии, сообщили в Следственном комитете (СК) России. «Возбуждено уголовное дело по факту гибели 12 человек во время пожара в жилом доме города Стерлитамака по признакам преступлений, предусмотренных ч. vz.ru »

2016-03-15 13:37

Названа вероятная причина гибели 12 человек при пожаре в Башкирии

Гибель 12 человек при пожаре в частном социальном центре в Башкирии, по предварительным данным, произошла из-за отравления угарным газом, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Марат Латыпов. «По внешнему виду погибших, по состоянию их тел можно сказать, что они погибли, отравившись угарным газом, то есть это отравление продуктами горения»,- рассказал РИА «Новости» Латыпов Источник в мэрии Стерлитамака также сообщил, что на телах погибших нет ожогов от горения. vz.ru »

2016-03-15 11:08