Чемезов: Ростех увеличит долю частных инвесторов в Калашникове

2017-4-28 23:20

Глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что госкорпорация рещила увеличить долю частных инвесторов в концерне Калашников, оставив себе 25% плюс одну акцию.

Чемезов рассказал главе государства, что первоначально в «Калашникове» инвесторы имели 49%, но сейчас их доля будет увеличена до 75%, Ростех же оставит себе 25% плюс одна акция для общего контроля за производством оружия, передает ТАСС.

Чемезов рассказал также, что «Калашников» отрыл пять новых производственных объектов, производит не только стрелковое оружие, но и беспилотники для российской армии, а также катера для гражданских и военных нужд, производимые на приобретенной верфи в Рыбинске.

В марте Чемезов сообщал о неснижаемом спросе на автоматы Калашникова в мире. Так, по его словам, власти США для нужд Афганистана закупают у концерна стрелковое оружие через посредников. .

Подробнее читайте на ...

чемезов ростех увеличит долю частных инвесторов калашникове

Чемезов: «Ростех» нарастил производство танков в 2023 году»

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Глава «Ростеха» Сергей Чемезов сообщил, что в нынешнем году увеличилось производство танков, легкой бронетехники, артиллерии и РСЗО, а также боеприпасов и некоторых видов продукции. fedpress.ru »

2023-11-03 14:29

Фото: vz.ru

Чемезов: Ростех полностью закрывает необходимые объемы производства вооружения для СВО

Предприятия Ростеха полностью закрывают необходимые объемы производства вооружения для СВО, которые требуются на сегодняшний день, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-08-07 15:36