Чрезвычайное положение объявили в Нью-Йорке из-за мощного шторма

Чрезвычайное положение объявили в Нью-Йорке из-за мощного шторма
фото показано с : aif.ru

2023-9-29 19:59

В городе приостановлена работа ряда веток метро и закрыт терминал аэропорта Ла-Гуардия.

Мощный ливень обрушился на Нью-Йорк, несколько улиц мегаполиса оказались затоплены, губернатор Кэти Хокул объявила чрезвычайное положение в городе и ряде регионов американского штата, об этом она сообщила на своей странице в соцсети Х*.Из-за дождя было приостановлено движение нескольких веток метро. Кроме того, в городе временно прекращена работа терминала аэропорта Ла-Гуардия. По данным метеорологов, на территории штата Нью-Йорк выпало максимальное количество осадков за последние 140 лет.«Я объявляю чрезвычайное положение в Нью-Йорке, на Лонг-Айленде и в долине Гудзона из-за сильных дождей, которые мы наблюдаем по всему региону. Пожалуйста, примите меры, чтобы оставаться в безопасности, и не пытайтесь передвигаться по затопленным дорогам», — заявила Хокул.Ранее разрушительное наводнение обрушилось на Ливию. По данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами стали более четырех тысяч человек. Российские спасатели оказывают помощь в ликвидации последствий наводнения, первая группа из 50 сотрудников МЧС уже вернулась в РФ.*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

городе чрезвычайное положение

СМИ: в пакистанском городе объявили чрезвычайное положение из-за беспорядков

В Гвадаре на месяц запрещены массовые скопления населения, митинги, сидячие забастовки и собрания tass.ru »

2022-12-30 09:59

Мэр Нью-Йорка Адамс ввел в городе чрезвычайное положение из-за дефицита детских смесей

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс подписал указ, в соответствии с которым в городе вводится чрезвычайное положение из-за нехватки детских смесей. Предполагается, что дефицит будет сохраняться еще около месяца. argumenti.ru »

2022-05-23 10:48

Фото: riafan.ru

Администрация украинской Авдеевки ввела в городе чрезвычайное положение

В Авдеевке был сформирован областной координационный центр, в работе которого принимают участие представители администрации города, а также силовики и спасатели riafan.ru »

2017-01-31 02:21

В американском городе Шарлотт объявили чрезвычайное положение из-за беспорядков - Они начались из-за убийства стражами порядка афроамериканца

В городе Шарлотт в США ввели режим чрезвычайного положения из-за беспорядков. Об этом в четверг сообщили в местной полиции. Полиция применила газ для разгона протестующих. По данным Reuters, в ходе беспорядков один человек получил огнестрельное ранение. abnews.ru »

2016-09-22 10:56