Что известно о краже элитных часов в квартире доктора Курпатова?

2021-11-15 13:05

Андрей Курпатов написал заявление в полицию о краже в его квартире дорогих часов и сережек.

Телеведущий и психотерапевт Андрей Курпатов заявил о краже из его квартиры на набережной канала Грибоедова элитных часов и сережек. Драгоценности пропали в конце августа этого года. Общий ущерб составляет 3 миллиона 850 тысяч рублей. Что было украдено? Из квартиры украли швейцарские часы Breguet type XXI розничной стоимостью 1,3 миллиона рублей и бриллиантовые серьги Mercury. Их потерпевший оценил более чем в два миллиона рублей, сообщает Life.ru.По данным Фонтанки, в своем заявлении в полицию Курпатов указал, как он заработал на предметы роскоши и сколько налогов уплатил. Психотерапевт также отметил, что коробки от швейцарских часов и серег остались нетронутыми. Кого подозревают в краже? Доктор Курпатов сам указал на возможного вора, назвав фамилию своего помощника — Алексея Иевского, на которого оформлена компания «Онлайн Продакшн» и зарегистрированы все онлайн-ресурсы Курпатова. По данным Форпост, 11 ноября полицейские задержали Иевского в его автомобиле Porsche Cayenne. По предварительной информации, в ушах у него были те самые серьги, а на руке — часы Breguet. Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ (кража).О чем заявляет подозреваемый? Подозреваемый заявил, что кражи не совершал, а часы и серьги доктор подарил ему сам.Кто такой Андрей Курпатов? Андрей Курпатов — выпускник Военно-медицинской академии, уроженец Ленинграда. Автор более 100 научных работ и 12 монографий по психотерапии, пограничной психиатрии, психодиагностике, психофизиологии и психосоматике, президент Высшей школы методологии, основатель интеллектуального кластера «Игры разума». Его книги изданы тиражом более 5 млн экземпляров и переведены на 8 языков. Среди бестселлеров «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!», посвященная работе мозга, и «Четвертая мировая война. Будущее уже рядом!» о проблемах и рисках, связанных со стремительным развитием современных технологий. Курпатов также изучает влияние агрессивной информационной среды на мышление и психику человека. У него опубликовано более 50 статей, посвященных темам цифровой зависимости.

Подробнее читайте на ...

курпатов андрей краже миллиона рублей часы серьги

Фото: rosbalt.ru

Андрей Курпатов собрал более тысячи людей в лектории «Здоровой Москвы»

Лекция президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова, прошедшая в сквере «Отрадное» 12 сентября, поставила рекорд по посещаемости... rosbalt.ru »

2019-09-13 18:01

Фото: versia.ru

Андрей Курпатов собрал более тысячи людей в лектории «Здоровой Москвы»

Слушателями лекции Андрея Курпатова, президента Высшей школы методологии, стало свыше тысячи людей. Его выступление проводилось в лектории «Здоровой Москвы». versia.ru »

2019-09-13 16:30

Фото: metronews.ru

Психотерапевт Андрей Курпатов рассказал, почему мы не чувствуем себя счастливыми

Лекция Андрея Курпатова «Всё, что нужно знать о счастье» в "Отрадном" собрала почти полтысячи москвичей. metronews.ru »

2019-09-13 12:08

Фото: dp.ru

Андрей Курпатов рассказал, как в будущем изменятся процессы мышления

Психотерапевт Андрей Курпатов был теледоктором, потом гендиректором «Красного квадрата» — крупнейшего производителя контента для Первого канала, а теперь построил в Петербурге интеллектуальный кластер «Игры разума». dp.ru »

2016-04-09 12:39