Что происходило в Буэнос-Айресе после выхода сборной Аргентины в финал ЧМ?

2022-12-14 12:32

Болельщики настолько обезумели на улицах города, что в ситуацию пришлось вмешаться местной полиции.

После выхода в финал ЧМ-2022 сборной Аргентины в Буэнос-Айресе футбольные фанаты устроили праздник и гуляли всю ночь. Однако без происшествий не обошлось. Об этом сообщают местные СМИ.Напомним, во вторник, 13 декабря, сборная Аргентины обыграла команду Хорватии со счетом 3:0 в полуфинале ЧМ-2022. Месси забил гол и сделал результативную передачу. Как аргентинцы праздновали выход в финал национальной команды?После победы Аргентины над Хорватией в полуфинальном матче ЧМ-2022 десятки тысяч болельщиков команды в Буэнос-Айресе вышли на улицу праздновать это событие.Счастливые и обезумевшие фанаты размахивали цветным дымом, обливались соком и восторженно скандировали кричалки о победе в матче своих кумиров. Они собрались вокруг городского Обелиска (национальный исторический памятник и икона Буэнос-Айреса — прим. ред.), расположенного в центре города. Ситуацию контролировала полиция, но что-то вышло из-под контроля.Почему полиция применила слезоточивый газ при разгоне болельщиков?Как пояснили местному изданию C5N в полиции, группа подвыпивших фанатов пыталась прорваться через ограждения Обелиска и начала бросать камни. Тогда правоохранительным органам, по их словам, пришлось применить слезоточивый газ в отношении болельщиков. Толпу празднующих граждан разогнали, сейчас обстановка у Обелиска в целом мирная, пишет аргентинская пресса.Применение газа уже осудил местный глава Департамента по правам человека Орасио Пьетрагала.«Мы просим главу правительства Орасио Родригеса Ларрету сделать так, чтобы полиция города Буэнос-Айреса перестала подавлять и провоцировать аргентинцев, которые с семьями пошли отмечать победу Аргентины у Обелиска», — написал он в соцсетях. Что происходило в Дохе после матча?В столице Катара болельщики также триумфально провели эту ночь, празднуя выход национальной команды в финал чемпионата мира.По данным ТАСС, ликующие фанаты собрались на улице, примыкающей к рынку «Сук-Вакиф», и пели песни про Месси. За происходящим наблюдала полиция. Там обошлось без инцидентов: празднование прошло в спокойной и мирной атмосфере.Когда состоится финал ЧМ-2022?Финал чемпионата мира пройдет 18 декабря. Аргентинцы сыграют с победителем полуфинального матча Франция — Марокко, который пройдет 14 декабря. Источники:https://www.c5n.com/https://sport24.ru/https://tass.ru/

Подробнее читайте на ...

финал аргентины чм-2022 обелиска полиция команды https болельщиков

Фото: tass.ru

Магия Месси. Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу

В полуфинале аргентинцы разгромили команду Хорватии со счетом 3:0, на счету капитана южноамериканской команды гол и результативная передача tass.ru »

2022-12-14 01:49

Фото: riafan.ru

Сборная Аргентины всухую обыграла хорватов и пробилась в финал ЧМ по футболу

Аргентинские футболисты обыграли команду Хорватии в рамках полуфинала чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась победой подопечных Лионеля Скалони со счетом 3:0. riafan.ru »

2022-12-14 00:13

Фото: tass.ru

Президент Аргентины может посетить ЧМ-2018, если сборная выйдет в финал

По словам посла Аргентины в Москве Рикардо Лагорио, более 20 тыс. болельщиков национальной команды посетят матчи турнира в России tass.ru »

2018-06-08 11:38

Сборные России и Аргентины встретятся 1 октября в финал ЧМ по мини-футболу

Команды России и Аргентины по мини-футболу впервые в своей истории вышли в финал ЧМ. Об этом сообщает «Газета.ru».

Отмечается, что в полуфинале сборная России победила команду Ирана со счетом 4:3, а аргентинская сборная обыграла команду Португалии со счетом 5:2. Теперь команды-победительницы встретятся в финале ЧМ по мини-футболу 1 октября в 22:00. Он проходит в Колумбии.

kapital-rus.ru »

2016-09-29 09:22

Фото: vesti.ru

Финал Кубка Либертадорес без клубов Бразилии и Аргентины

Впервые с 1991 года финал главного клубного турнира Южной Америки – Кубка Либертадорес, - проходит без участия команд двух ведущих стран континента – Аргентины и Бразилии. Играют "Индепедьенте дель Валье" из Эквадора и колумбийский "Атлетико Насьональ". vesti.ru »

2016-07-21 11:05