Результатов: 59

Старейший футбольный комментатор Аргентины раскритиковал FIFA и экс-президента Макри

За плечами Эрнесто Черкиса Бьяло — боксерское прошлое, 61 год спортивной журналистики и статус официального биографа Диего Марадоны. Старейший спортивный обозреватель Аргентины рассказал специальному корреспонденту международной редакции ФАН в Латинской Америке, почему вернувшись с победой с Чемпионата мира сборная Аргентины не выразила желания встречаться с президентом Альберто Фернандесом, для чего аргентинскому обществу футбольный триумф, а также что он думает об отстранении России от участия в Чемпионате мира. riafan.ru »

2022-12-23 13:54

В мире: Победа перонистов в Аргентине выгодна России

На президентских выборах в Аргентине побеждает оппозиционный кандидат Альберто Фернандес. Добиться успеха ему удалось лишь в дуэте с предпоследним президентом страны Кристиной Киршнер, в свое время наладившей диалог с Владимиром Путиным. vz.ru »

2019-10-28 14:46

Политический крах президента Макри: о ситуации в Аргентине

Президент Аргентины отчаянно пытается спасти свое политическое будущее. За два месяца до выборов рейтинг Маурисио Макри почти не оставляет ему шансов на переизбрание. Чтобы вернуть доверие народа, глава государства объявил что-то вроде "аукциона неслыханной щедрости". Что обещает аргентинский президент и с кем соперничает? vesti.ru »

2019-8-15 05:05

Опрос: Макри имеет наибольшие шансы на победу на президентских выборах в Аргентине

В первом туре поддержать кандидатуру действующего лидера страны согласны 38,2% избирателей, следует из исследования компании Management & Fit tass.ru »

2019-7-11 19:07

Гуаидо направился в Аргентину для встречи с Макри

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо, признанный рядом стран главой Венесуэлы, направился в Буэнос-Айрес, где проведёт встречу с президентом Аргентины Маурисио Макри.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-1 21:00

Путин и Макри провели переговоры о расчетах в нацвалютах и появлении банка РФ в Аргентине

Президент РФ Владимир Путин вместе со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри обсудил переход на расчеты в национальных валютах. Стороны провели переговоры и по поводу появления в латиноамериканской стране российского банка. nation-news.ru »

2018-12-4 12:48

Путин и Макри обсудили расчёты в национальных валютах

Президент России Владимир Путин обсудил с аргентинским коллегой Маурисио Макри возможность перехода на расчёты в национальных валютах, сообщил российский посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 11:27

Путин и Макри подписали соглашение о продлении вещания телеканала RT в Аргентине

Президент РФ Владимир Путин и руководитель Аргентины Маурисио Макри в ходе двусторонней встречи в Буэнос-Айресе подписали соглашение о продлении вещания телеканала «Russia Today» до 2022 года. riafan.ru »

2018-12-2 05:11

Путин и Макри продлили соглашение о вещании RT в Аргентине

Руководство телеканала RT и власти Аргентины подписали соглашение о продлении круглосуточного эфирного вещания канала на испанском в государственной телевизионной сети Аргентины (Television Digital Abierta – TDA). russian.rt.com »

2018-12-2 03:21

Путин и Макри продлили соглашение о вещании RT в гостелесети Аргентины

Руководство телеканала RT и власти Аргентины подписали соглашение о продлении круглосуточного эфирного вещания RT на испанском в государственной телевизионной сети страны (Television Digital Abierta — TDA). russian.rt.com »

2018-12-2 03:00

«На глобальные вызовы нужны глобальные ответы»: президент Аргентины Макри о задачах саммита G20

На саммите G20 в Буэнос-Айресе будут обсуждаться вопросы финансовой стабильности, международной торговли и безработицы. Об этом заявил президент Аргентины Маурисио Макри в ходе своей вступительной речи. russian.rt.com »

2018-11-30 18:38

Трамп и Макри обсудили «хищническую экономическую деятельность» Китая

Президенты США и Аргентины Дональд Трамп и Маурисио Макри во время саммита G20 обсудили «хищническую экономическую деятельность» Китая, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 16:37

Власти Аргентины объявили трехдневный траур в память о погибшей подлодке

Президент Аргентины Маурисио Макри объявил трехдневный национальный траур в память о погибшей подлодке Сан-Хуан, переставшей выходить на связь в ноябре прошлого года. Президент Аргентины поблагодарил все страны, оказавшие помощь в поиске субмарины, отметил, что для Аргентины «это были очень трудные 366 дней», передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-18 02:59

Президент Аргентины выразил готовность приехать на ЧМ-2018

Президент Аргентины Маурисио Макри приедет на чемпионат мира по футболу в Россию, несмотря на дело Скрипаля, заявил посол Аргентины в Рикардо Эрнесто Лагорио. В ходе визита в Москву в конце января Макри заявил, что надеется приехать на чемпионат мира. vz.ru »

2018-4-17 11:03

Маурисио Макри: Аргентина открывает двери для российского бизнеса

Президент Аргентины — об итогах визита в Москву и своих взглядах на развитие стратегического сотрудничества России и Аргентины tass.ru »

2018-1-24 15:15

Макри после встречи с Путиным заявил, что управлять страной проще, чем играть в футбол

Президент Аргентины Маурисио Макри считает, что управление государством проще, чем игра в футбол. Он также похвастался, что сейчас находится в своей лучшей спортивной форме. Об этом он рассказал после переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. riafan.ru »

2018-1-24 07:19

Макри сообщил, что обсудил с Путиным развитие стратегического партнерства РФ и Аргентины

Сотрудничество откроет новые возможности для народов двух стран, заявил президент Аргентины tass.ru »

2018-1-23 18:42

Путин принял приглашение Макри посетить Аргентину

Президент Аргентины Маурисио Макри пригласил главу российского государства Владимира Путина в свою страну с официальным визитом в любое время, приглашение было принято. Об этом следует из заявления, принятого по итогам переговоров лидеров стран. nation-news.ru »

2018-1-23 17:18

Путин и Макри рассказали о недопустимости героизации нацизма и искажения истории

Президент России Владимир Путин и его аргентинский коллега Маурисио Макри провели встречу в Москве и обсудили ряд проблем и совместных задач. 5-tv.ru »

2018-1-23 17:15

Путин и Макри обсудили гуманитарные контакты России и Аргентины

Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим аргентинским коллегой Маурисио Макри расширение контактов в сфере культуры и гуманитарного обмена между двумя странами. nation-news.ru »

2018-1-23 17:04

Путин и Макри договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках Группы двадцати

Лидеры РФ и Аргентины, в частности, "подтвердили важность открытой, транспарентной, недискриминационной и инклюзивной многосторонней торговой системы, основанной на правилах ВТО" tass.ru »

2018-1-23 16:38

Президент России Владимир Путин и глава Аргентины Маурисио Макри подвели итоги переговоров в Москве

Российский лидер Владимир Путин принял в Москве президента Аргентины Маурисио Макри. В ходе переговоров главы государств обсудили двустороннее сотрудничество, в частности, в торгово-экономической и культурной сферах, а также совместное участие в крупных инвестиционных проектах. russian.rt.com »

2018-1-23 16:18

Аргентинский депутат призвал Макри обсудить с Путиным продление поисков подлодки «Сан-Хуан»

Аргентинский депутат Гильермо Кармона призвал лидера страны Маурисио Макри обсудить в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным продление сотрудничества двух стран в поисковой операции пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан». Читать далее russian.rt.com »

2018-1-23 01:47

Депутат из Аргентины попросил президента Макри обсудить с Путиным продление поисков подлодки "Сан-Хуан"

Аргентинский депутат Гильермо Кармона обратился к президенту страны Маурисио Макри, призвав обсудить с российским лидером Владимиром Путиным продление поисков пропавшей 15 ноября подводной лодки Сан-Хуан. nation-news.ru »

2018-1-23 01:27

Посол Аргентины: Путин и Макри примут большую политическую декларацию

Рикардо Лагорио отметил, что отношения между Москвой и Буэнос-Айресом сейчас находятся на очень высоком уровне tass.ru »

2018-1-21 20:10

Пенс и Макри обсудили опасную ситуации в Венесуэле

В ходе встречи на совместной пресс-конференции вице-президент США Майкл Пенс и лидер Аргентины Маурисио Макри обсудили вопросы двухсторонних отношений в сфере безопасности и ситуацию в Венесуэле, передает ТАСС информацию пресс-службы Белого дома.

kapital-rus.ru »

2017-8-16 05:59

Пенс и Макри обсудили опасную ситуацию в Венесуэле

В ходе встречи на совместной пресс-конференции вице-президент США Майкл Пенс и лидер Аргентины Маурисио Макри обсудили вопросы двухсторонних отношений в сфере безопасности и ситуацию в Венесуэле, передает ТАСС информацию пресс-службы Белого дома.

kapital-rus.ru »

2017-8-16 05:59

На президента Аргентины подали в суд за допуск родственников чиновников к амнистии капитала - Президента Макри обвиняют в «злоупотреблении властью»

Оппозиционные депутаты Аргентины подали в суд на президента республики Маурисио Макри за позволение родственникам чиновников участвовать в амнистии капитала. Об этом в пятницу сообщило агентство Telam. abnews.ru »

2016-12-3 08:16

Президент Аргентины Маурисио Макри сталкивается со сложной экономической дилеммой

Когда Маурисио Макри занял пост президента Аргентины в декабре прошлого года, он столкнулся с двумя серьезными проблемами, о которых прекрасно знали все 44 миллиона его соотечественников. Первой из них была разоренная расточительными предшественниками экономика. versia.ru »

2016-10-25 14:00

Президент Аргентины лично просит Месси остаться в сборной

Аргентинский президент Маурисио Макри встал на сторону фанатов Лионеля Месси, и лично попросил футболиста продолжать свои выступления за национальную сборную, передает «Лайф» со ссылкой на France Presse.

Как сообщил представитель Макри, «он позвонил ему и сказал, что испытывает гордость от выступления национальной сборной, и попросил его не обращать внимания на критику».

До этого решение Месси подверг критике знаменитый аргентинец Диего Марадона, сказав, что футболисту нужно остаться и принять участие в отборе на чемпионат мира в 2018 году, который состоится в России.

kapital-rus.ru »

2016-6-28 08:59

Президент Аргентины Маурисио Макри в пятницу был госпитализирован с сердечной аритмией

Президент Аргентины Маурисио Макри был госпитализирован в пятницу вечером из-за аритмии сердца, передает РИА Новости со ссылкой на сайт газеты La Nación.

По данным ее источников, глава государства в пятницу днем почувствовал себя плохо во время встречи с журналистами в своей резиденции. Чуть позже он был госпитализирован в частную клинику Clinica de Olivos. Врачи сказали, что его здоровье вне опасности, все отлично. Маурисио Макри в тот же день после обследования выписали из больницы.

Первоначально представители президента опровергли данную информацию.

kapital-rus.ru »

2016-6-4 07:41

Макри заявил о законности работы своей фирмы из офшорного списка

Предприятием руководил, как заявил глава Аргентины, его отец, компания была нужна для инвестиций в Бразилию. Цель вложения политик не пояснил. ria.ru »

2016-4-5 01:42

В мире: Аргентинское танго Обамы разделяет Латинскую Америку

Барак Обама намерен укрепить проамериканский курс Аргентины. Во время визита в латиноамериканскую страну он заверил нового президента Макри во всесторонней поддержке Вашингтона во время исторического переходного периода и даже станцевал для нового партнера аргентинское танго. vz.ru »

2016-3-24 13:04