Детеныш панды из Московского зоопарка

Детеныш панды из Московского зоопарка
фото показано с : aif.ru

2023-11-2 14:56

В Московском зоопарке показали кадры, на которых видно, что маленькая панда начала видеть и слышать.

Детеныш панды, родившийся в конце августа в Московском зоопарке, начал видеть и слышать. Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова сообщила, что малышка была осмотрена специалистами и в с все в порядке. Во время осмотра маленькая панда много лаяла, потому что начала слышать и видеть предметы, окружающие ее.

Глаза у панды открылись в начале октября, на 42-ой день после рождения. Уточняется, что зрение у панд развивается примерно к двум месяцам.

Сейчас она заметно подросла, пробует ползать и уверено держит головку. Имя ей выберут на 100 день рождения. Сотрудники зоопарка посоветуются по этому вопросу с представителями китайской стороны.

Малышка панда — первая панда, рожденная в зоопарке. Родителей доставили в Москву из Китая в 2019 году. Самец Жуи и самка Диндин познакомились только весной этого года.

Больше кадров маленькой панды, смотрите в фотоленте aif.ru

Подробнее читайте на ...

панды панда видеть зоопарке слышать зоопарка

В китайском заповеднике панда совершила нападение на человека

Панда из китайского заповедника, пытаясь защитить своего детеныша, напала на человека. Это произошло в центре по разведению и исследованию панд еще 17 декабря, но стало об этом известно совсем недавно, передает «Газета.Ру» сообщение China News Service.

Известно, что 41-летний сотрудник центра по фамилии Вэй, войдя в тренировочный вольер, где собирался найти детеныша панды, подвергся нападению 16-летней самки по кличке Си Мэй. Отмечается, что к этому моменту мужчина нашел детеныша панды и направился к выходу. В агентстве считают, что самка могла неправильно интерпретировать намерения сотрудника центра.

Сотрудник центра получил серьезные повреждения рук и ног и был доставлен в больницу. Там ему сделали операцию. Известно, что сейчас он проходит курс реабилитации.

kapital-rus.ru »

2016-12-30 06:19

Панды больше не под угрозой исчезновения

Большая панда теперь не находится под угрозой исчезновения, как это считали больше двух десятилетий назад, пишет Газета.ру. Китайские специалисты смогли сделать так, чтобы популяция панд увеличилась.

Информация о том, что панды «вне катастрофической опасности» поступила от Международного союза охраны природы. Большая панда, которую еще называют бамбуковым медведем, теперь не находится на грани исчезновения. Раньше этому виду животных был присвоен статус Endangered (под угрозой), то на сегодняшний день статус поменялся на Vulnerable (в уязвимом положении).

Как сообщают в Союзе, в 2004 году число панд составляло 1596 особей, а вот к 2014 году их уже оказалось 1864 особи. Напомним, что статус «под угрозой» у больших был с 1990 года, а еще ранее (с 1986) они оценивались просто как «редкие».

kapital-rus.ru »

2016-09-05 12:16