В детском доме в Чите хотели скрыть аборт и попытку суицида

2017-2-1 07:59

По данным уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае, руководство Читинского центра помощи детям скрыло аборт и попытку суицида, которые предприняли 15-летние девушки, сообщил официальный представитель главка СК по региону Егор Марков.

В СК сообщили, что работники детского дома обратились к омбудсмену, рассказав о том, что 15-летняя воспитанница пыталась покончить с собой, но руководство скрыло это, как и «проведение операции по прерыванию беременности другой 15-летней воспитанницы».

Начата доследственная проверка, передает РИА «Новости».

Напомним, детский дом в Чите оказался в центре внимания после того, как в нем выявили неоднократные случаи издевательства над воспитанниками.

Позднее воспитанниц читинского детдома заподозрили в попытке избить учителя.

.

Подробнее читайте на ...

детском доме чите хотели скрыть аборт попытку суицида

В детском доме в Шотландии обнаружены останки около 400 детей

В Шотландии в детском доме Smyllum Park в Ланарке в безымянной братской могиле найдены останки, по меньшей мере, 400 детей, сообщает в понедельник, 11 сентября, The Guardian. Отмечается, что приют работал с 1864 по 1981 год, и за этот период через него прошли более 11 тыс детей. utro.ru »

2017-09-11 20:46

Фото: ura.ru

В детском доме на Урале отравились более 50 человек

Свердловская областная прокуратура приступила к проверке обстоятельств массового отравления воспитанников детдома в Карпинске. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе надзорного ведомства, информация о резком ухудшении здоровья 15 подростков поступила 1 апреля. ura.ru »

2016-04-01 13:04