«Для нас это важно»: Украина хочет подружиться с Си Цзиньпином

2024-1-26 18:05

Об этом сообщает издание Reuters, ссылаясь на заявление украинского дипломата Игоря Жовквы. По его словам, для Украины очень важно, чтобы Си Цзиньпин принял участие в так называемом «саммите мира».

Дипломат добавил, что киевский режим ведет соответствующую работу с китайской стороной.

«Мы определенно приглашаем Китай принять участие в саммите. <…> Участие Cи Цзиньпина будет для нас очень важно. Мы работаем с китайской стороной», - рассказал Игорь Жовква.

При этом напомним, что на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лично отказался проводить переговоры с китайской делегацией в Давосе из-за «несоответствия уровня сторон». Однако, подчеркнул украинский лидер, он не против личной встречи с Си Цзиньпином.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

китайской участие важно

В первой Китайской выставке импортных товаров и услуг примут участие 2 800 экспонентов

Россия проведёт "экспортную интервенцию", представив свою продукцию на стенде площадью 2 000 кв. м tass.ru »

2018-10-25 17:52

Фото: lenta.ru

В Москве обсудили участие китайской делегации в ВЭФ-2018

В Москве состоялась встреча советника президента РФ, ответственного секретаря Организационного комитета Восточного экономического форума Антона Кобякова с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэем, в ходе которой обсуждалось участие официальной делегации КНР в ВЭФ-2018. lenta.ru »

2018-08-31 12:51

Фото: vesti.ru

Ветераны китайской провинции Шаньси примут участие в Параде Победы в Приморье

Делегация ветеранов из провинции Шаньси КНР примет участие в Параде Победы в Приморье. Это стало известно в ходе встречи вице-губернатора Приморского края Сергея Нехаева с вице-губернатором провинции Шаньси КНР Ван Исинем. vesti.ru »

2016-03-29 05:49