Дороги и тротуары в Москве промоют с шампунем в рамках подготовки к зиме

Дороги и тротуары в Москве промоют с шампунем в рамках подготовки к зиме
фото показано с : aif.ru

2020-10-31 15:05

Дороги будут обработаны специальным шампунем, который удалит мазутные, масляные пятна и другие загрязнения.

1 ноября в рамках подготовки к зиме все московские дороги и тротуары будут промыты со специальным шампунем, сообщил журналистам заммэра столицы в правительстве Москвы Петр Бирюков.По его словам, в воскресенье в городе промоют все асфальтобетонные и плиточные дороги, а также прилегающие к ним парковки, тротуары, дворы и общественные пространства. В местах, где техника не сможет осуществить промывку, будут работать комплексные бригады работников коммунальных служб.Бирюков подчеркнул, что используемое моющее средство безопасно. Оно поможет удалить с дорог мазутные, масляные пятна и другие загрязнения. После промывки с шампунем будет проведена обычная мойка водой.Отмечается, что с начала осени это будет уже пятая мойка с шампунем.Напомним, что с конца марта нынешнего года в российской столице регулярно проводится промывка дорог с шампунем. Последняя такая масштабная промывка проводилась в конце мая. Тогда было обработано свыше 300 млн квадратных метров различных площадей, в том числе все дороги, тротуары, парковки и дворы.

Подробнее читайте на ...

шампунем дороги тротуары

Московские дороги и тротуары помоют шампунем 29 августа

Заммэра Москвы Петр Бирюков отметил, что моющее средство, которое используется, безопасно, полностью разлагается в почве, не содержит кислот и щелочей tass.ru »

2020-08-28 18:14

Фото: russian.rt.com

Московские дороги после зимы помоют шампунем

Первая весенняя промывка объектов дорожного хозяйства Москвы с использованием специального моющего средства состоится 31 марта. Об этом сообщил РИА Новости вице-мэр по благоустройству Пётр Бирюков. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-30 17:05

Фото: lenta.ru

Перед Универсиадой в Красноярске покосили снег и помыли дороги шампунем

В рамках подготовки Красноярска к Универсиаде коммунальщики решили в феврале помыть дороги с шампунем и скосить сухостой, который виден из-под сугробов. Очевидцы с удивлением наблюдают, как рабочие выполняют странные поручения городских властей. Ранее город «озеленили» срубленными елями и соснами. lenta.ru »

2019-02-21 13:29

Фото: vm.ru

Впервые после зимы столичные дороги, дворы и тротуары помыли с шампунем

Спецтехнику, которая еще совсем недавно спасала город от снежных завалов, уже успели приспособить к летним работам. В минувшие выходные коммунальщики помыли дороги, тротуары и дворы. Но обычной водой скопившуюся за зиму грязь, остатки резины и масляные пятна не смыть. vm.ru »

2018-04-10 15:48

Больше пены. Московские дороги четыре раза вымоют шампунем после зимы

В этом месяце коммунальщики устроят столичным дорогам настоящую химчистку. Автомобильные трассы и тротуары пройдут обработку специальным моющим средством, чтобы прийти в надлежащий вид после долгой зимы. life.ru »

2018-04-03 13:18

Дороги Москвы промоют шампунем впервые после зимы

В конце недели московские дороги промоют шампунем впервые после зимы. Об этом сообщили в ГБУ "Автомобильные автодороги". Всего в течение апреля улицы будут промыты четыре раза. tvc.ru »

2018-04-03 11:36

Фото: rosbalt.ru

Дороги в Москве в апреле четыре раза промоют шампунем

Московские дороги в конце недели коммунальщики промоют шампунем впервые после зимнего периода. Об этом сообщил замруководителя столичного ГБУ «Автомобильные... rosbalt.ru »

2018-04-03 11:27

Московские дороги помыли шампунем в третий раз

Москва получает третий в этом сезоне сеанс водных процедур. Магистрали промывают, чтобы очистить от грязи и подготовить к нанесению зимних реагентов. В городе работает несколько тысяч специальных машин, но в некоторых местах приходится применять ручной труд. tvc.ru »

2016-10-17 16:05

Столичные дороги, тротуары и дворы перед зимой повторно помоют шампунем

Московские дороги, тротуары и дворы перед началом зимнего сезона ещё раз помоют специальным чистящим средством, сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. «Днём в воскресенье, 16 октября, около пяти тысяч поливомоечны ... regions.ru »

2016-10-14 08:58

Фото: vm.ru

Дороги вновь обработают специальным шампунем

Коммунальные службы города в преддверии зимы еще раз промоют дороги, тротуары и внутридворовые проезды специальным средством - дорожным шампунем. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2016-10-13 14:17

Московские дороги перед зимой помоют специальным шампунем

Московские дороги, тротуары и дворы перед зимой помоют специальным чистящим средством, заявил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. «В ночь на воскресенье, 2 октября, около пяти тысяч поливомоечных машин начнут промывку ... regions.ru »

2016-09-30 10:33