Джонсону вновь отказали в проведении досрочных выборов

Джонсону вновь отказали в проведении досрочных выборов
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-9-10 10:27

Палата общин Великобритании во второй раз ответила отказом на предложение премьер-министра Бориса Джонсона о проведении внеочередных выборов в парламент. Об этом сообщает BBC. Данную инициативу поддержали 293 депутата, что значительно меньше необходимого числа.

Теперь британский парламент прекратит работу до 14 октября.

На прошлой неделе премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что отсрочка Brexit, которую поддержали депутаты, является бессмысленной.

Палата общин Великобритании одобрила законопроект, который блокирует возможность провести Brexit без соглашения 31 октября 2019 года. Его поддержали 327 парламентариев, против высказались 299. Далее документ должна рассмотреть Палата лордов. Премьер-министру Борису Джонсону придется до 19 октября 2019 года или утвердить соглашение в парламенте, или получить от депутатов согласие на выход без соглашения. После истечения этого срока ему придется подать запрос на отсрочку выхода Великобритании до 31 января 2020 года.

При этом ранее . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190499. html. . . .

Подробнее читайте на ...

великобритании палата поддержали октября

В Великобритании палата общин отклонила предложение правительства по Брекситу

Соединённое Королевство должно покинуть состав ЕС уже через шесть недель — 29 марта. Депутаты в ходе голосования в палате общин парламента Великобритании отклонили предлагаемый правительством новый технический документ по условиям выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает Sky News. Читать далее... life.ru »

2019-02-14 21:28

Фото: abnews.ru

Палата лордов приняла поправки к законопроекту о Brexit - Гарантирующие права граждан ЕС

Верхняя палата парламента Великобритании приняла поправки к законопроекту о начале процедуры выхода страны из Евросоюза. Об этом стало известно в среду. «За» принятие поправок проголосовали 358 пэров, «против» высказались 256 членов верхней палаты парламента. abnews.ru »

2017-03-01 23:22

Палата лордов парламента Великобритании поддержала поправку в законопроект по брекситу

Палата лордов парламента Великобритании одобрила поправку в законопроект по брекситу, согласно которой правительство обязано гарантировать права граждан Евросоюза, проживающих на территории Соединённого Королевства, после выхода из ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 22:06

Палата общин Великобритании одобрила «поправку Магнитского» о борьбе с преступными финансами

Палата общин парламента Великобритании приняла «поправку Магнитского» о преступных финансах, передает РИА «Новости».

Соответствующая поправка предусматривает блокировку активов тех, кто нарушал права человека в любой из стран мира.

Законопроект представили в октябре прошлого года. Он призывает к ужесточению контроля за потоками нелегальных средств, а также упрощению процедуры применения уже существующего законодательства в данной области. Документ принят простым большинством голосов без поименного голосования по завершении третьего чтения около 18.00 по местному времени (21.00 по московскому времени) вторника.

kapital-rus.ru »

2017-02-22 03:04

Фото: lenta.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила аналог «закона Магнитского»

Палата общин парламента Великобритании одобрила поправки к законопроекту, которые расширяют полномочия правительства по борьбе с нарушителями прав человека и аналогичны «закону Магнитского» в США. Они позволяют блокировать активы владельцев недвижимости, подозреваемых в нарушении прав человека по всему миру. lenta.ru »

2017-02-22 00:46

Палата общин Великобритании одобрила аналог «закона Магнитского»

Ранее США распространили «закон Магнитского» на весь мир. Принятый в 2012 году закон направлен на привлечение к ответственности тех, кто нарушает права человека. Он предусматривает запрет на выдачу виз и заморозку активов российских чиновников. news.yandex.ru »

2017-02-21 21:55

Фото: utro.ru

Палата общин парламента Великобритании одобрила Brexit

Палата общин парламента Соединенного Королевства приняла в окончательном чтении билль, запускающий процедуру выхода страны из ЕС. При этом ни одна из 300 поправок законодателей в текст документа так и не вошла utro.ru »

2017-02-09 10:05

Слово за лордами: палата общин дала добро на выход Великобритании из ЕС

"Брекзиту" быть! И по сценарию правительства. Британская палата общин в третьем чтении приняла законопроект о выходе Королевства из ЕС. Но впереди еще слушания в палате лордов. Вероятно, более жаркие. vesti.ru »

2017-02-09 09:01

Фото: lenta.ru

Палата общин парламента Великобритании приняла билль о Brexit

Палата общин парламента Великобритании приняла билль о введении в действие процедуры выхода страны из Евросоюза. Законопроект был в третьем и последнем чтении принят без единой поправки подавляющим большинством голосов: за него высказались 484 депутата, против — 122. lenta.ru »

2017-02-08 23:51